Фестиваль чая и кофе в Санкт-Петербурге

С 24 по 26 августа 2012 года в Санкт-Петербурге уже в пятый раз пройдет международный фестиваль чая и кофе. Как всегда организаторы подготовили для посетителей разнообразную развлекательную и познавательную программу, рассчитанную на всех членов семьи.

Новинкой фестиваля станет "Кафемный форум", который проведет компания "Кафема". В рамках форума состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Участники чемпионата будут соревноваться в четырех номинациях:
• Латте-арт (рисунки молоком на кофе);
• Эспрессо со льдом;
• Эспрессо с алкоголем;
• "Бест оф брю" (приготовление кофе альтернативными способами).

Профессиональное жюри с участием международных судей Дэнни Джонса (США) и Майка Лав (США) определит победителей, которые получат возможность представлять Россию в чемпионате Ultimate Barista Challenge в других странах: Китае, Корее, США, Индонезии и на Гаваях.

Международные эксперты поделятся практическими советами и продемонстрируют свое искусство на мастер-классах, которые также пройдут на "Кафемном форуме". Посетителям – любителям кофе будет представлена увлекательная шоу-программа латте-арт (рисунки молоком на кофе) и, конечно же, дегустация лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence.

©2006-2024 Выставки сегодня