Brau Beviale 2012: Упаковка – лицо продукта

Brau Beviale с 13 по 15 ноября соберет в Нюрнбергском экспоцентре более 1350 экспонентов (в 2011 году 44 % из-за рубежа) и представит полный спектр высококачественного сырья для напитков, инновационных технологий, эффективных логистических решений, креативных маркетинговых идей. Удачное сочетание профессиональной экспозиции и возможностей интенсивного личного диалога не оставит равнодушными более чем 31 500 посетителей (в 2011 году 36 % из-за рубежа), представляющих технический и коммерческий менеджмент напиточной отрасли Европы.

Упаковка для всех категорий напитков во всем мире является очень существенным моментов, активно влияющим на продажи. Продукт и упаковка должны составлять единое целое, которое бы идеально коммуницировало с нужной целевой группой потребителей.

Эксперты предсказывают ПЭТ-бутылкам для напитков дальнейший рост на всех мировых рынках. Недавние проекты помощи развивающимся странам ориентированы на бутылки био-ПЭТ, которые должны целиком состоять из растительного сырья с возможностью полного рисайклинга и широкомасштабного производства. Бутылки ПЭТ давно выигрывают и в плане эстетики. Тем не менее, для напитков премиального сегмента нередко предпочтение по-прежнему отдается стеклянным бутылкам, внешнее оформление которых предпочитают поручать какому-нибудь знаменитому дизайнеру.

При ежегодном потреблении в 290 металлических банок с напитками на человека США являются лидером; по мнению экспертов, поднять этот показатель еще выше уже невозможно. Правда, во всех остальных регионах мира производители ожидают дальнейший рост: в Европе, скорее всего, в пределах 10 %, в Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке вполне возможен и двухзначный рост. В Германии металлические банки также снова становятся популярными. Впервые с момента введения залога за одноразовую тару (в 2003 году) в 2011 году снова было продано более миллиарда банок с напитками.

Особенно интересны многочисленные возможности индивидуального оформления: цифровая печать, выдавливание рельефного рисунка, матовые поверхности, а также банки с напитками, которые источают ароматы, или же интегрированные в банку „плавающие капсулы“, специи из которых высвобождаются только после открывания банки. Кроме того, металлическая банка завоевывает новые целевые группы для таких традиционных напитков, как яблочное вино.

©2006-2024 Выставки сегодня