Торгово-промышленная выставка автомобильной продукции Automechanika состоится во Франкфурте в сентябре 2012 года


Торгово-промышленная ярмарка Automechanika во Франкфурте является одной из наиболее известных международных выставок, где ежегодно вниманию посетителей предлагается широкий спектр автотехники, запчастей, оборудования для мастерских, красок и установок для мойки автомобилей, информационных технологий и инноваций в сфере менеджмента. Помимо этого, присутствующим предлагается принять участие в многочисленных мастер-классах по техобслуживанию легковых автомобилей.

С 11 по 16 сентября 2012 года во Франкфурте состоится одна из наиболее масштабных международных выставок автомобильной продукции. До этого подобные ярмарки пройдут в Аргентине, Мексике, Китае и России. На международной онлайн пресс-конференции, которая состоялась 11 июня, представители торгово-промышленной платформы Automechanika предоставили подробный анализ предстоящего события и ответили на вопросы участников. По словам руководителей, в выставке примут участие около 80 стран, которые будут представлены наиболее перспективными компаниями, занятыми в сфере автомобильной промышленности. Одними из наиболее активных участников станут Германия, Италия и Китай. Не останутся без внимания и страны Восточной Европы, продукция украинских и российских предприятий также займет место на стендах выставочного центра Automechanika.

Особое внимание на предстоящей ярмарке будет уделено развитию инновационных технологий. Так, одним из наиболее интересных примеров современной автотехники станут электрические автомобили: более 130 компаний предоставят некоторые экземпляры своей продукции. Как известно, в настоящее время производство подобной автотехники является одной из наиболее актуальных проблем для специалистов, работающих в области автомобильной промышленности. Предполагается, что для работы электрических автомобилей будут использоваться не только специальные батареи, но и солнечная и ветряная энергия, что сделает данный вид транспорта еще более экономичным и экологически безвредным.

На стендах торгово-промышленной ярмарки Automechanika впервые появятся и тяжелые грузовые автомобили. Посетители получат уникальную возможность не только своими глазами увидеть современные модели данной техники, но и получить подробный справочник с указаниями технических параметров и характеристик. Еще одним новшеством станут и модели автомобилей, которые являются абсолютно безвредными для окружающей среды. Описание подобной продукции появится в так называемых «Зеленых справочниках», которые по желанию будут вручаться посетителям.

В этом году основная тематика выставки Automechanika во Франкфурте будет сфокусирована на развитии передовых технологий в области автомобильной индустрии. Посетителям будет предоставлен уникальный шанс принять участие в мастер-классах по техобслуживанию и ремонту автомобилей с использованием инновационных технологий. Перед зданием выставочного центра будет отведен специальный участок для проведения демонстраций мойки автомобилей с применением уникальных приспособлений и установок.
В качестве развлечения посетителям будет предложена новая онлайн игра под названием “Automechanika Racer”, разработанная специалистами торгово-промышленной ярмарки Automechanika. Суть игры заключается в том, что участники должны как можно скорее добраться из окрестностей Франкфурта до торгово-выставочного центра. Интересным моментом является то, что на пути необходимо будет отремонтировать, вымыть, а возможно и полностью реконструировать уже не новый автомобиль. Победителю достанется специальный приз. Не останутся без награды и те компании, принимающие участие в выставке, которые предложат наиболее интересные инновационные решения в области дальнейшего развития автомобильной техники. Вручению наград будет посвящена специальная церемония, которая состоится по завершении основных выставочных мероприятий.

По словам представителей торгово-промышленной платформы Automechanika данная выставка будет ориентирована не только на производителей автомобильной техники, но и на компании, работающих в сфере техобслуживания автомобилей. Поскольку на выставке будет продемонстрировано и большое количество разнообразных запчастей и инструментов для ремонта автомобильной техники, данное мероприятие, безусловно, привлечет внимание и представителей предприятий, отправляющих свою продукцию на рынок автокомпонентов.

Международная торгово-промышленная ярмарка Automechanika позволяет не только ознакомиться с новинками автомобильной продукции, но и получить подробную информацию о развитии технологий в данной сфере, а также по возможность начать новое деловое сотрудничество, изучить рынок данной продукции, оценить свою конкурентоспособность. По словам менеджеров ярмарки, выставка во Франкфурте станет весьма полезной для предприятий, занимающихся производством автомобильной техники в развивающихся странах.

Татьяна КРАВЧЕНКО, специально для проекта "Выставки Сегодня"

©2006-2024 Выставки сегодня