Весенний Форум технологий Mail.RuGroup: экспертный взгляд на IT

24 апреля на территории центра "ИнфоПространство" состоится одно из самых заметных IT-событий 2012 года – Форум технологий Mail.RuGroup. В рамках конференции опытом поделятся западные эксперты и ведущие специалисты из числа сотрудников компании.

На мероприятии будут обсуждаться вопросы системного администрирования, распределенного мониторинга, виртуализации, криптографии, оценки уязвимости систем. Докладчики рассмотрят технологии и эффективные инструменты, прошедшие проверку масштабными проектами. Форум технологий пройдет уже в третий раз; теперь мероприятие планируется проводить дважды в год, весной и осенью.

В рамках весеннего Форума акцент будет сделан на различные аспекты эксплуатации веб-серверов. IT-специалисты смогут поучаствовать в открытом сравнительном тестировании новых и зарекомендовавших себя технологий, а также узнать о "подводных камнях", которые могут встретиться в процессе внедрения. Лекции зарубежных докладчиков можно будет прослушать в оригинале – на английском, либо с синхронным переводом.

Среди докладчиков стоит отметить, в частности, Крис Байтаерт, одного из основоположников DevOps. Байтаерт расскажет о семи полезных opensource-инструментах, которые должны быть в арсенале системного администратора, а во втором докладе поделится опытом построения решений с использованием БД-кластера MySQL-HA и Linux-HA Pacemaker и поведает о плюсах и минусах различных схем масштабирования баз данных.

Свои доклады и лекции также представят Гарретт Хонейкатт, эксперт PuppetLabs, консультант в области веб-разработки Джошуа Тайсен и Жан-Пье Менс – автор масштабного труда, посвященного альтернативным DNS-серверам.

Организаторы приглашают на мероприятие системных и сетевых администраторов, специалистов по безопасности, руководителей IT-департаментов, технических директоров, а также профессионалов в иных областях информационных технологий, которым интересно расширить кругозор и воспользоваться опытом коллег.

©2006-2024 Выставки сегодня