Новые тенденции и идеи на выставках в Азербайджане

Сезон международных выставок организованных компанией Iteca Caspian в Азербайджане возьмет старт в апреле этого года. 23 выставки и конференции, среди которых как традиционные, так и дебютные проекты.

Международный статус событий подкрепляет их членство во Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), где выставки ежегодно проходят полный контроль заявленных данных и соответствия уровню организации, после чего выставкам присваивается знак качества.

Откроет сезон выставок ведущее событие туристической отрасли страны - 11-я международная выставка "Туризм и путешествия" AITF, которая пройдет с 12 по 14 апреля. Выставка ожидает свыше 200 компаний, которые представят свыше 60 направлений туризма. Третий год подряд страной-партнером AITF становится Турция. Впервые в статусе страны-гостя примет участие национальный стенд Болгарии. Широко будут представлены экзотические направления, такие как Таиланд, Сейшельские острова, Маврикий и другие. Среди локальных компаний в выставке примут участие отели и гостиницы, которые недавно открыли свои двери для гостей в Азербайджане.

Известные бренды индустрии гостеприимства представит 6-я кавказская международная выставка "Все для отелей, ресторанов и супермаркетов" Horex 2012. Ведущие компании из Австрии, Италии, Германии, Бельгии, России, Турции, Украины, Франции продемонстрирую профессиональное кухонное оборудование, прачечное оборудование, бытовая химия, текстиль и эксклюзивная посуда для гостиниц, ресторанов и отелей, информационные технологии для отелей, такие как системы онлайн бронирования и онлайн оплаты и многое другое. Выставка пройдет совместно с AITF 2012.

Крупнейшая в Прикаспийском регионе международная выставка пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan вот уже в 18-й раз соберет на своей площадке лидеров местных и зарубежных производителей и дистрибьюторов. C 15 по 17 мая свою продукцию и товары продемонстрируют компании и организации из Азербайджана, Бельгии, Египта, Индии, Казахстана, Норвегии, России, Сербии, Турции, Чехии. Одновременно с WorldFood Azerbaijan пройдут 6-я Азербайджанская международная выставка "Сельское хозяйство" Agrihort Azerbaijan 2012 и 2-я каспийская международная выставка "Пластмасса и Каучук" Plastex Caspian.

Также в эти даты состоится дебют каспийской международной выставки "Упаковка, тара, этикетка и полиграфия" Ipack Caspian, которая является единственным отраслевым мероприятием рынка упаковки в регионе. Ipack Caspian 2012 представит все сегменты индустрии: упаковочные машины и технологии, оборудование для производства и оформления упаковки, упаковочные материалы, тару и готовую упаковку для различных отраслей промышленности.

Главное выставочное событие, ежегодно привлекающее внимание мирового энергетического сообщества - 19-я международная выставка "Нефть и газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" Caspian Oil & Gas, пройдет c 5 по 8 июня. В этом году крупнейшее событие нефтегазовой сферы региона соберёт под своим знаменем свыше 300 компаний из 25 стран мира, среди которых главные игроки нефтяной и газовой отраслей, экологи, а также представители науки. Традиционная конференция Caspian Oil & Gas, которая ежегодно сопровождает работу выставки, пройдет с 6 по 7 июня. В этом году в конференции ожидается участие свыше 500 делегатов.

Успешно дебютировав в прошлом году, 2-я каспийская международная выставка "Энергетика и альтернативная энергия" Caspian Power пройдет в эти же даты - c 5 по 8 июня - и представит широкий спектр оборудования и услуг, затронув такие области как, энергетика и электротехника, альтернативные источники энергии, энергосбережение и энергоэффективность, кабельно-проводниковая продукция и освещение.

Завершат выставочное полугодие 11-я международная выставка "Транспорт, транзит и логистика" TransCaspian 2012 и 2-я каспийская международная выставка "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт" Road & Traffic 2012, которые пройдут с 13 по 15 июня. TransCaspian ежегодно собирает на своей площадке крупнейших грузоперевозчиков, экспедиторов, операторов железных дорог и портов, специалистов страховых компаний, производителей погрузочно-разгрузочного оборудования, руководителей таможенных служб и терминалов, приобретая репутацию мероприятия, которое станет для новых компаний "ключом от ворот" соединяющих Европу и Азию.

Выставка Road & Traffic 2012 нацелена на представление последних достижений в области дорожного строительства, внедрения информационных технологий в управление дорожным движением, новых видов городского транспорта. Основным событием деловой программы выставок станет 2-я международная транспортная конференция "Порты и морские перевозки", которая состоится 14 июня в бакинском экспоцентре и станет местом встречи целой отрасли и своеобразным катализатором взаимных контактов и дальнейшего сотрудничества.

В сентябре стартует второе полугодие выставочного сезона и пройдут традиционные уже выставки Education and Career, BIHE, Beauty Azerbaijan, BakuBuild, Aqua-Therm Baku, Caspian MebelExpo, CIPS Caspian, BakuTel. Дебютом второй декады сезона станет 1-я азербайджанская международная выставка "Спорт, спортивный инвентарь и одежда" SportExpo.

©2006-2024 Выставки сегодня