Texcare 2012: все ведущие производители отрасли будут во Франкфурте

В начале мая (5-9.05.2012) во Франкфурте–на-Майне пройдет выставка Texcare, крупнейшая в мире специализированная выставка технологий, оборудования и современных средств по уходу за текстильными изделиями. Выставка проходит довольно редко, раз в четыре года. По мнению экспертов, именно такой интервал времени необходим для появления и внедрения новых технологий в этой узкоспециализированной сфере.

Уже сегодня практически все выставочные площади забронированы.Об участии в выставке заявили все ведущие компании отрасли — Alliance International, Barbanti Carlo, Beirholms Vaeverier, Consorzio Unimatic, Ecolab, Girbau, Heprotex, Herbert Kannegiesser, Jensen Group, Kreussler, LG Electronics, Lavatec, Macpi, Miele, Multimatic, Pellerin Milnor, Renzacci, Unimac и Veit. Всего ожидается около 250 фирм-экспонентов и более 15 000 посетителей-специалистов.

Посещают выставку те, чьей сферой деятельности являются прачечные и химчистки, гладильные цеха, услуги по покраске текстиля (одежда, домашний текстиль), все услуги по чистке и обработке ковровых покрытий и обивочных тканей, профессиональная, рабочая и защитная одежда, обслуживание гостиничных сетей, ресторанов и медицинских учреждений — больниц, санаториев.

На выставке будут представлены оборудование, средства и реагенты для химчисток и прачечных, машинные системы и оборудование для чистки меховых изделий, ковров, обивки и других всевозможных видов текстиля. Наряду с оборудованием и моющими средствами на Texcare можно будет найти модную рабочую одежду, инновативные волокна и ткани для защитной одежды, а также коллекции настольного и спального белья для гостиниц, больниц и домов престарелых.

Акцент выставки 2012 г. — экология и энергоэффективность, т.е. уменьшение энергии, расходуемой на нагревание при стирке и глаженье. Возрастает и значение интеллектуальных систем, оптимизирующих процессы по уходу за текстилем. Предприятиям, специализирующимся на уходе за текстильной продукцией, в настоящее время приходится решать массу серьезных задач. С одной стороны, рост цен на энергию ведет к внедрению интеллектуальных энергоэффективных технологий.

С другой стороны, в связи с ростом стоимости сырья заказчики требуют использования щадящих технологий. Новые виды материалов и волокон, обещающие, среди прочего, улучшение определенных параметров рабочей одежды, например, огнезащиты, требуют применения новых технологий чистки. Всем этим проблемам и будет посвящен Форум Texcare, организованый Messe Frankfurt при участии intex (текстильные услуги) и DTV (немецкое объединение предприятий по чистке текстиля).

Впервые отдельные дни Форума будут тематическими. Суббота, 5 мая, станет Днем будущего — Future Day, где эксперты попробуют спрогнозировать будущее и проанализировать потребности в услугах по текстильной чистке в 2030 году. Кроме того, в этот день будет еще несколько интересных тем: E-DryClean — обучение специалистов по чистке текстиля: технологии, техника и защита окружающей среды" и "Уход за модной одеждой в будущем — аспекты гигиены, качества и финансирования".

Воскресенье станет Днем инноваций (Innovation Day), а понедельник будет посвящен экологии. Вот лишь некоторые темы: "Норма ISO 26000 — доступныe, экологические и пригодные для стирки виды текстиля", "Экологические аспекты — от выращивания хлопка до производства тканей", "Энергоэффективность –ресурсосберегающие методы экономии энергии". Последний день будет посвящен анализу отраслевого рынка: вопросы гостинично-ресторанной сферы и ее потенциал для будущего текстильного сервиса, развитие сферы рабочей одежды.

Кроме того, в программу дополнительных мероприятий выставки войдут показ мод рабочей одежды "The future world of workwear today", а также Russian Day, посвященный развитию рынка России.

Messe Frankfurt существенно расширила присутствие Texcare в Интернете: отныне информация о выставке размещена в сетях Facebook (www.facebook.com/texcare.international) и Twitter (www.twitter.com/texcare). Впервые посетители выставки Texcare смогут воспользоваться программным приложением с интерактивным планом выставки и функцией поиска экспонентов(его будет скачать уже за три месяца до начала выставки).

Дальнейшую информацию о Texcare и актуальную программу Форума Texcare можно найти на сайе www.texcare.com

Texcare — важнейшее место встречи для всех предприятий, специализирующихся на уходе за текстилем. Только здесь демонстрируется такое количество новинок, . только здесь можно установить такое большое количество деловых контактов. И только на этой выставке можно узнать, в каком направлении развивается отрасль.

Представительство Мессе Франкфурт в странах Балтии и Беларуси:
Вильнюс: +370 5 213 55 34; Минск: +375 29 634 80 14
info@lithuania.messefrankfurt.com
www.pro-fairs.com

©2006-2024 Выставки сегодня