Лиcа Шара Холл в России

Лиcа Шара Холл (Lisa Shara Hall), одна из знаковых персон американского винного рынка, главный редактор наиболее влиятельных в США специализированных винных изданий - Wine Business Monthly, Wine Business Insider и Winebusiness.com, впервые приехала в Россию на празднование 225-летнего юбилея цимлянских вин.

В мае 2011 года в Лондоне Лиcа Шара Холл посетила "русский" мастер-класс на выставке The London International Wine Fair 2011 и для того, чтобы получить полную картину российского виноделия, решила посетить Россию. Кроме "Цимлянских вин" и уникального представителя "самого северного" укрывного виноделия – "Винодельни Ведерниковъ", американская гостья планирует посетить хозяйства, составляющие настоящую гордость российского виноделия: ОАО АПФ "Фанагория", винодельню Шато ле Гран Восток, ООО "Кубань-Вино", ЗАО "Мысхако", ЗАО "Абрау-Дюрсо". Также интересным будет ее знакомство с представителями гаражного виноделия на виноградниках "Ключ Жизни" и в "Усадьбе Семигорье", где в это время пройдет дегустация вина из сорта Каберне, произрастающего в Краснодарском крае.

Далее госпоже Холл предстоит знакомство с новым перспективным винодельческим предприятием – ООО "Лефкадия". Для широкого винного сообщества премьера лефкадийских вин состоится в ноябре этого года в Москве на международной выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011".

©2006-2024 Выставки сегодня