"Зеленая волна" на Дерибасовской

3-6 августа 2011 года в Одессе состоится XV Международная книжная ярмарка "Зеленая волна", которая пройдет в формате Городского праздника книги под открытым небом на главной улице города - Дерибасовской.

Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало привычной формой, удобной, в первую очередь, для посетителей, читателей и книголюбов. Десятки тысяч книг на одной улице - от переизданий классики до альбомов и открыток, от модных романов до энциклопедий и словарей - представит читателям "Зеленая волна", славящаяся своей динамичностью, а также особым покупательским азартом, царящем на книжно-ярмарочном пространстве все три летних дня.

Цель проведения книжной ярмарки "Зеленая волна" – создание условий для обмена гуманитарными ценностями, для поддержания славных культурных традиций Одесского региона, приглашение в Одессу представителей книжного мира, налаживание связей между тремя главными участниками книжного процесса – читателями, издателями и книгопродавцами.

©2006-2024 Выставки сегодня