Ялтинские "Дни кабельного телевидения"

С 5 по 8 июня в Ялте прошел традиционный ежегодный международный форум Дни кабельного телевидения Украины-2011, в котором приняли участие свыше 450 профессионалов телевизионного рынка.

Во время торжественного открытия провели свои презентации крупнейшие компании по производству и дистрибуции контента. В конференц-зале парк-отеля "Марат" профессионалы медиабизнеса обсудили реалии и перспективы нишевых телеканалов. Участники круглого стола, организатором которого выступил телеканал "Первый деловой", пришли к выводу, что будущее нишевых телеканалов будет зависеть от контента и работы с целевой аудиторией.

В этот же день параллельно прошел круглый стол на тему: "Доступ операторов телекоммуникаций к инфраструктуре жилого фонда: проблемы и решения". Организатором мероприятия выступила Телекоммуникационная палата Украины.

В рамках Дней кабельного ТВ состоялось центральное событие года для рынка доступа к телепрограммам – Форум операторов кабельного телевидения, в котором приняли участие представители телеканалов и руководители операторов электронных коммуникаций. Основной задачей форума была пропаганда соблюдения европейского принципа технологической нейтральности в госрегулировании рынка программных услуг как необходимом условии гармоничного развития телевидения в условиях перехода к цифровым технологиям.

8 июня, в завершающий день Дней кабельного телевидения, открылся специализированный семинар о новшествах в налогообложении в 2011 году. Особое оживление среди участников вызвала тема единого налога. Ввиду того, что еще не принята новая окончательная редакция Налогового кодекса Украины, провайдеры телекоммуникационных услуг сталкиваются с рядом сложностей в вопросе налогообложения.

Важным мероприятием стала серия технологических презентаций оборудования для кабельных операторов Украины, предлагаемого различными международными и отечественными компаниями.

©2006-2024 Выставки сегодня