Итоги участия российских виноделов в лондонской LIWF 2011

1 июня в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам участия российских винодельческих предприятий в международной винной выставке The London International Wine Fair 2011 в Лондоне.

Евгений Громыко рассказал журналистам о том, что с 17 по 19 мая в Лондоне на международной выставке London International Wine Fair 2011 (LIWF 2011) впервые за 25 лет на собственном стенде были представлены российские вина основных винодельческих регионов нашей страны, которые вызвали активный интерес у представителей мировой винной элиты. В рамках выставки состоялись Международные дегустационные конкурсы, на которых российские вина завоевали серебряные и бронзовые медали. Из 17-ти наград 16 было завоевано кубанскими виноделами.

Леонид Попович подчеркнул, что победа российских виноделов в дегустационных конкурсах лондонской выставки не случайна. Когда десять лет назад создавался Союз виноградарей и виноделов России, эксперты утверждали, что ощутимых результатов по возрождению виноградарства и виноделия можно будет ожидать только через десять лет. Как показала лондонская выставка – это время настало. За 10 лет в развитие и модернизацию отрасли было вложено более 15 млрд. рублей. Тем самым были созданы условия для продвижения российских вин на европейский уровень.

Наринэ Багманян также подчеркнула, что для такой серьезной победы на международной арене было сделано много и в России: "Последнее время на международных винных мероприятиях, организуемых компанией "Асти Групп" и, в частности, в рамках выставки "Российский Фестиваль Вина / Russian Wine Fair" большое внимание уделялось продукции российских винодельческих предприятий. Основную поддержку и помощь в проведении этих мероприятий мы получаем, в первую очередь, от администрации Краснодарского края и Союза виноградарей и виноделов России. Работа с международными экспертами, опыт участия в российских выставках – все это позволило российским виноделам так успешно выступить с коллективной экспозицией в Лондоне.

Вина – победители дегустационных конкурсов на LIWF 2011 будут представлены 17-19 ноября 2011 года в Москве на Международной выставке "Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011".

©2006-2024 Выставки сегодня