Кипсала открывает весенне-летний сезон

Тремя выставками для ценителей активного и здорового образа жизни – выставкой активного отдыха и спорта "Отдых и Спорт 2011", выставкой мотоциклов и аксессуаров "Мотоцикл 2011" и выставкой лодок и яхт "Baltic Boat Show 2011" Кипсала откроет весенне-летний сезон. Выставки, приглашающие путешественников, отдыхающих, мотоциклистов, ценителей водного спорта и всех желающих, пройдут с 1 по 3 апреля в международном выставочном центре на Кипсале.

На выставке "Отдых и Спорт 2011" будет представлено почти все от рыболовных снастей, туристического и спортивного инвентаря до велосипедов и комфортабельных домов на колесах. Посетители смогут получить полезную информацию, найти разнообразные предложения по очень выгодным ценам, выслушать советы и рекомендации компетентных специалистов.

Новинкой этого года станет "Улица кемперов", где будут представлены крупнейшие предприятия Латвии по прокату туристических домов на колесах. Каждый сможет ознакомиться с удобством этого способа путешествий и выбрать подходящее предложение аренды.

Не забыто и многочисленное содружество рыболовов – впервые на выставке демонстрируется продукция, производимая и распространяемая венгерской фирмой "Energofish" – от удилищ, крючков и блесен до складных стульев для рыболовов, раскладушек и палаток.

Ценителей отдыха на воде ждут все виды водного транспорта от надувных и весельных лодок до водных мотоциклов, эксклюзивных яхт и катеров. Широко представлены будут также специальное оборудование, принадлежности для водного и парусного спорта, лодочные моторы и запасные части, предложения аренды и ремонта лодок и водных мотоциклов. Новинки этого года – яхта "ELAN Impression 384", MERRY FISHER 6 MARLI от "JEANNEAU", сделанные в Латвии модели лодок FjordStar, уже пережившие мировую премьеру в Дюссельдорфе, весельные лодки латвийского производства и многое другое.

Три дня в отдельном мотохолле будет демонстрироваться самая разнообразная мототехника. Посетителей ждут соревнования, шоу, показательные выступления, мотобар, темпераментные девушки из группы поддержки – все, что характерно для байкерского стиля жизни.

Выставка "Мотоцикл 2011" предложит увлекательный экскурс в мир мотоциклов. Наряду с известными во всем мире и признанными в Латвии брендами мототехники будут продемонстрированы новые, еще не виданные в нашей стране марки. Проконсультировавшись со специалистами, каждый сможет выбрать мотоцикл, мотороллер или квадроцикл приглянувшейся марки и типа. Здесь же можно будет приобрести запасные части, одежду и аксессуары, узнать все о возможностях ремонта и тюнинга. В холле будет действовать также базарчик подержанных мотоциклов и запасных частей.

На выставке будут представлены почти все члены Латвийской ассоциации мотоклубов. Желающие смогут приобрести атрибутику, ознакомиться с планами предстоящего сезона и узнать о возможностях вступления в ряды байкерского движения.

На стенде "Суперкубка Battery" в субботу и воскресенье ценители мотокросса смогут встретиться с чемпионами, получить автографы и понаблюдать за работой механиков. Здесь же ожидаются и другие события, в частности, показательные выступления "Body Art", причем тела девушек будут расписаны в стиле "Суперкубка Battery".

В свою очередь Государственная полиция продемонстрирует специализированную мототехнику для поддержания порядка на дорогах.

Все дни выставки в мотохолле на специально оборудованной арене и сцене зрителей ждут презентации, соревнования и шоу мотоклубов. В субботу особую искру в происходящее внесут очаровательные девушки из группы поддержки Латвийского университета.

На арене мотохолла все три дня будут проходить показательные выступления мото- и автомоделей с двигателями внутреннего сгорания и радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов. Посетители тоже смогут испытать водительские и пилотские навыки на автомобильных и авиационных симуляторах, а 3 апреля в воздушном пространстве над Кипсалой развернутся увлекательные соревнования радиоуправляемых вертолетов и самолетов.

2 апреля стартуют сразу два турнира – чемпионат Латвии по троеборью и любительские соревнования по декалифтингу "Dzintara kauss". 3 апреля начнется Фитнес-форум. Соревнования по скалолазанию "Baltic Open Bouldering Edition '11" пройдут 2 и 3 апреля.

©2006-2024 Выставки сегодня