Baselworld 2011

Международная выставка наручных часов и ювелирных украшений Baselworld пройдет в Базеле с 24 по 31 марта 2011 года. Выступая на традиционной пресс-конференции, посвященной открытию выставки, генеральный директор компании-организатора «ЭмСиЭйч Груп» Рене Камм отметил, что поскольку мировая экономика окончательно оправилась от финансового кризиса, время упадка рынка предметов роскоши осталось позади. И поскольку Baselworld является ключевым событием ювелирной индустрии, повысился и уровень ожиданий, связанных с этой выставкой.

В течение выставочной недели 1892 экспонентов из 45 стран представят общественности свои новейшие разработки и коллекции наручных часов и ювелирных изделий класса люкс, многие из которых доступны лишь в рамках выставки Baselworld. Ожидается также прибытие в Базель 3 000 профессиональных посетителей и представителей прессы из 100 стран мира.

В будущем организаторы Baselworld намерены создать идеальную инфраструктуру для выставки. Год назад был представлен проект выставочного центра «Базель». Инвестиции 430 млн швейцарских франков позволят расширить павильон №1, реконструировать павильон №3, а также построить два новых выставочных комплекса и соединить их между собой двухэтажной конструкцией над выставочной площадью по принципу моста.

За время первого этапа работ, который пройдет с лета 2011 и до выставки Baselworld 2012 года, будет закончено строительство мостовой конструкции над выставочной площадью – иначе «Городской зал» с выставочным комплексом над ним.

Второй этап, который начнется сразу после завершения Baselworld 2012 и продлится вплоть до открытия выставки в 2013 году, будет посвящен сносу и реконструкции павильона №3, а также строительству комплекса перед павильоном №1.

Таким образом, на втором этаже павильона будет создана единая выставочная площадь в 420 кв м. Вместе с новым зданием территория выставки в Базеле составит 141 000 кв м.

©2006-2024 Выставки сегодня