ChillventaRossija определилась с конференц-программой

В рамках деловой программы выставки "ChillventaRossija", которая состоится 1-3 марта в Москве, намечена конференция под названием "Состояние и перспективы развития индустрии холода, климатической техники и тепловых насосов".

Деловая программа выставки рассчитана на 3 дня и состоит из 5 разделов: пленарное заседание, секции "Климатическая техника", "Тепловые насосы", "Холодильное оборудование и установки. Автоматизация. Компоненты и материалы" и "Лучшие работы молодых специалистов".

1 марта, еще до торжественного открытия выставки будет проведено пленарное заседание, в центре обсуждения которого – вопросы государственного регулирования в связи с продвижением на рынок энергоэффективной и экологически безопасной техники. По этим вопросам выступят представители EPEE (Европейское партнерство по использованию энергетических ресурсов и охране окружающей среды) и Российского энергетического агентства. Также будет представлен обзор разработанных и предлагаемых к разработке в России нормативно-технических документов в области холодильной техники и национальный "зеленый" стандарт (приобретающий особое значение в свете строящихся к Олимпиаде и мировому чемпионату по футболу объектов, к которым будут предъявляться международные требования), способствующих продвижению и внедрению ресурсосберегающих техники и технологий. Отдельный доклад – о выполнении обязательств РФ, вытекающих из Монреальского протокола.

Климатическую секцию тематически можно разделить на две части. Одна из них – новинки технических разработок для энергоэффективного и экологически чистого обеспечения микроклимата таких, как: системы VRV, новые виды воздушных аппаратов на базе теплообменных блоков "Microox", новые поколения холодильных машин Quantum, энергосберегающие двигатели для осевых и радиальных вентиляторов. Вторая – интересные комплексные технические решения создания микроклимата. Здесь в центре внимания активно развиваемое в ЕС и начавшееся в России строительство энергосберегающих домов.

Альтернативная энергетика становится востребованной, и ее развитие поддерживается государством. Тепловые насосы, широко используемые для теплоснабжения в США, Европе, за короткое время нашедшие широкое применение в Китае (обеспечивают до 20% теплоснабжения), начали активно внедряться в России. Доклады секции осветят опыт внедрения, энергоэффективные технологии с использованием тепловых насосов, возможности ведущих компаний, специализирующихся на производстве и внедрении тепловых насосов для централизованного и децентрализованного теплоснабжения.

2 марта в течение дня будут представлены достижения машиностроения (новинки компрессоростроения, теплообменного оборудования, средств автоматики, комплектного оборудования), опыт проектирования систем холодоснабжения, а также эффективные работы по внедрению систем холодоснабжения в пищевой промышленности, торговле, спортивных сооружениях, различных технологических процессах. Большой интерес представят доклады по новым направлениям в холодильной обработке продуктов, влиянии хладоносителей на энергоэффективность и стабильность теплообмена в системах холодоснабжения, а также перспективные технологии XXI века – твердотельные методы охлаждения.

3 марта победители 1-ой международной конференции молодых специалистов "Инновационные разработки в области техники и физики низких температур" представят свои научные и технические решения. Приходите, оцените и поддержите будущее нашей отрасли!

Докладчики деловой программы – известные европейские и отечественные эксперты, ведущие специалисты лидирующих мировых и отечественных компаний индустрии микроклимата и холода, а также лауреаты Международной конференции молодых специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня