Каникулярная выставка CMT в Штуттгарте

Туристическая выставка CMT в Штуттгарте состоится с 16 по 24 января 2010 года. В прошлом году ее посетили более 205 тыс. человек, 1 900 экпонентов представляли 95 стран несмотря на экономический кризис.

Интерес к CMT увеличился не в последнюю очередь из-за раздела автотуризма. Автомобильные номера доказывали, что посетители приезжали со всей Германии, а так же из Австрии, Франции и Швейцарии. 22 процента посетителей ради выставки проделали путь до 100 километров, а 16 процентов преодолели расстояние в 300 километров.

По мнению компании-организатора Messe Stuttgart, присутствие посетителей из "новых" для индустрии туризма стран также стало одной из особенностей CMT-2009. Такими странами оказались Аргентина, Мальдивы, Сирия и Словакия.

Представленный на выставке в Штуттгарте диапазон мест для проведения разного рода каникул простирался от немецких курортов и международных гольф-клубов, до круизов по морям и рекам мира, от лечения по методикам древних в южной Индии до оазисов здоровья между Южным Тиролем, Шварцвальдом и Балтийским морем.

©2006-2024 Выставки сегодня