Tendence опять будет считать по осени

Международная осеняя ярмарка Tendence во Франкфурте-на-Майне с будущего года возвращатся к своей традиционной дате проведения -- в конце августа.

Для представителей оптовой и розничной торговли Tendence Autumn + Winter является площадкой для ознакомления с продукцией предстоящего года. Выставка знакомит с новейшими тенденциями на ближайший зимний сезон и открывает перспективные направления весны и лета следующего года.

Tendence, которую раньше называли «осенней выставкой», с 2008 года перевели "на летнее время" -- в начало июля. Организаторы мотивировали это тем, что сегодня рождественские товары появляются в продаже уже в начале октября, и соответственно заказ на их поставку в магазины должен быть сделан как минимум за три месяца вперед. Решение о переносе выставки с августа на начало июля было принято в 2007 году после длительных переговоров с участниками и посетителями.

Однако подобная практика не прижилась. Стало понятно, что только к концу августа торговцы получают возможность прогнозировать вероятное поведение потребителя во второй половине года. По мнению представителей компаний, такое развитие происходит во всех сферах торговли и независимо от размера фирмы. Дилеры теперь настолько неуверены в будущем, что отказываются размещать заказы раньше.

Принимая решение о возврате сроков Tendence компания Messe Frankfurt Exhibition GmbH следовала мнению большинства членов стратегической комиссии Tendence. Основанием для такой рекомендации и последующего решения опять стали результаты опроса экспонентов и посетителей выставок Messe Frankfurt, две трети из которых высказались за возвращение к традиционным датам.

Таким образом, следующая ярмарка Tendence пройдет во Франкфурте-на-Майне с 27 по 31 августа 2010 года.

©2006-2024 Выставки сегодня