Встреча лидеров индустрии холода в Москве

С 16 по 17 февраля 2010 года в Москве в "Swissôtel Красные Холмы" будет проходить "ХолодСаммит Россия – Инновационная холодильная техника и технологии в цепи снабжения продовольствием". Во время Саммита в фойе конференц-зала будет работать выставка новаторских идей. "Применение холода играет чрезвычайно важную роль в процессах переработки, хранения и реализации пищевых продуктов. Организация саммита столь четкой тематической направленности – наш вклад в создание эксклюзивной бизнес-платформы в России, в пользу чего неоднократно высказывались многие представители отрасли", – поясняет г-жа Майке Крюгер, куратор проекта "ХолодСаммит Россия 2010" от "NürnbergMesse Group".

Организуя "ХолодСаммит Россия", компания "NürnbergMesse Group" тем самым начинает активно разрабатывать на московской площадке весьма специфическую и для российской холодильной отрасли немаловажную тему: Если до недавнего времени Россия большую часть продовольствия завозила из-за рубежа, то сейчас взят курс на существенное наращивание его производства в стране. Однако для переработки, хранения и реализации пищевых продуктов требуется инновационная холодильная техника, и эту задачу российское правительство решает в рамках соответствующих государственных программ, выделяя под них необходимые финансовые средства.

Экспертное сообщество отрасли уже живет предвкушением двух дней работы Саммита, насыщенных информацией и встречами высшего профессионального уровня. И это не случайно, ибо Саммит фокусируется на таких сверхактуальных темах, как "Повышение энергетической эффективности и экологической безопасности холодильных установок", "Инновационные решения в цепи снабжения продовольствием: Применение холода для производства, хранения, транспортировки и реализации пищевых продуктов", "Промышленные тепловые насосы: технологии использования сбросного тепла", а также "Правовые, финансовые и административные возможности для развития холодильной промышленности в России".

Четко выверенная программа "ХолодСаммит Россия" адресована в первую очередь пищевикам, транспортникам, предприятиям торговли пищевыми продуктами, специалистам в области управление оборудованием (Facility Management), холодильной техники и специального хладотехнического оборудования, представителям инженерных бюро и специализированных проектных организаций. На выставке в фойе конгресс-зала участники Саммита и посетители-специалисты смогут встретиться с представителями российских и зарубежных предприятий холодильной отрасли.

Соорганизатором "ХолодСаммит Россия 2010" является Российский союз предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром). Саммит проводится при поддержке Международной Академии Холода (IAR), Санкт-Петербург.

Модераторы и научные консультанты Саммита – профессор И.М. Калнинь, заведующий кафедрой холодильной и криогенной техники Московского государственного университета инженерной экологии, и эксперт отрасли В.И. Смыслов, исполнительный директор Ассоциации производителей бытовой холодильной техники "Холод-быт".

Год 2011: "Chillventa" получает московскую прописку
"Chillventa" отправляется в Россию. Точнее говоря, в Москву: с 1 по
3 марта 2011 года в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет "Chillventa Россия" – Международная специализированная выставка холодильно-климатического оборудования и тепловых насосов. В ее основе лежит более чем успешная концепция Нюрнбергской "Chillventa", благодаря которой она после своего блестящего старта в 2008 году вышла на уровень мировой ведущей выставки отрасли.

"Я уверена в том, что выставке "Chillventa Россия – 2011" суждена успешная премьера на российском рынке, и уже сегодня с нетерпением жду рождения русской дочки нашей Чилльвенты", – говорит руководитель выставочного проекта "Chillventa" г-жа Габриэле Ханнваккер из "НюрнбергМессе".

©2006-2024 Выставки сегодня