"Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург"

С 28 октября по 1 ноября 2009 года в Ленэкспо пройдет Международная выставка автотранспортных средств, станций техобслуживания, запчастей и аксессуаров "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург". Экспозиция семнадцатой международной выставки "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург" размещена в павильонах № 7 и 8а. Организаторы выставки: ОАО "Ленэкспо" и "Frankfurt Messe" при участии: Ассоциации производителей автомобильной техники России и стран СНГ (АСМ-холдинг") и Северо-Западного регионального отделения ассоциации "Российские автомобильные дилеры".

Официальную поддержку выставки осуществляют:

Правительство Санкт-Петербурга, Федеральный союз производителей и импортеров сервисного оборудования (ASA), Европейская ассоциация гаражного оборудования (EGEA), Национальная ассоциация производителей автокомпонентов (НАПАК), Санкт-Петербургская ассоциация производителей автокомпонентов (САПАК).

"Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург" входит в международный проект "Automechanika Global", включающий в себя 11 выставок, проводимых в Европе, Азии, Африке и Латинской Америке. Ежегодная автомобильная выставка "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург" проводится с 1993 года и является крупнейшей в Северо-Западном регионе России. Она отмечена Знаком Российского союза выставок и ярмарок, в 2001 году удостоена Знака UFI (Всемирной ассоциации выставочной индустрии).

Постановлением Правительства Санкт-Петербурга выставка включена в перечень приоритетных выставочных мероприятий на 2009-2011 годы.

В 2009 году на выставке представлены тематические разделы:

1. Производство современных автокомпонентов и запасных частей.

В разделе демонстрируется продукция для первичного и вторичного рынков. Будут представлены возможности по привлечению передовых зарубежных технологий с целью внедрения в отечественное производство;

2. Коммерческий транспорт.

В связи с реализацией Программы развития пассажирского общественного транспорта основной упор в экспозиции сделан на тематику, связанную с производством автобусов различного класса.

3. Техника, технологии и оборудование автосервиса, гаражей и стоянок.

В этом году "Авто+Автомеханика. Санкт-Петербург" является площадкой для Всероссийского чемпионата юношеских автошкол по автомногоборью.

Программа соревнований состоит из конкурса на знание прав дорожного движения, скоростного маневрирования (последовательного исполнения восьми фигур передним и задним ходом), и автослалома (за короткое время нужно как можно точнее выполнить четыре восьмерки).

Пройдут в рамках выставки показательные выступления чемпиона и призеров чемпионата России по дрифтингу (скоростной фигурной езде на автомобилях).

Еще одной новинкой выставки является аукцион залоговых автомобилей. На экспозиции предоставлен автотранспорт, находящийся в невостребованном залоге у кредитных и финансовых структур. Экспозиция залоговых автомобилей создана для реализации такого автотранспорта.

Впервые в дни проведения выставки на территории "Ленэкспо" будет представлена уникальная экспозиция самого большого в Европе музея ретро-автомобилей из города Выборга. Она посвящена 50-летию уникальной выставки в Москве в 1959 году и 45-летию легендарного автомобиля "Форд Мустанг".

На экспозиции ретро-автомобилей будут представлены редчайшие экспонаты отечественного автопрома (в том числе - ГАЗ-21 и другие), пройдут презентации. А посетители смогут увидеть увлекательное шоу "Рокобилли-стайл".

В рамках выставки пройдет двухдневная международная конференция "AutoSales&Service - Автомобиль: от конвейера до потребителя. Эффективные продажи и сервис" и конференция "Транспортная безопасность".

На специализированной конференции "Транспортная безопасность", организованной "Ленэкспо" совместно с Институтом автомобильного транспорта, будут рассмотрены вопросы совершенствования научно-методического, нормативно-правового, информационного обеспечения безопасности дорожного движения и системы профессиональной подготовки водителей.

За круглым столом "Совершенствование механизма государственного технического осмотра на принципах саморегулирования" будут рассмотрены вопросы передачи частным структурам функций, связанных с проведением ежегодного технического осмотра транспортных средств.

В дни проведения выставки на территории "Ленэкспо" будет работать площадка для проведения тест-драйва автомобилей: для дорожных испытаний, для фигурного вождения. К проведению тест-драйва допущены не только автомобильные бренды и организации, официально участвующие в выставке, но и фирмы, подавшие заявку установленного образца для участия только в тест-драйве.

©2006-2024 Выставки сегодня