Agritechnica дает шанс молодым

На нынешней выставке сельскохозяйственного оборудования Agritechnica, которая пройдет в Ганновере с 10 по 14 ноября, подрастающее поколение сможет всерьез примериться к будущей карьере в сфере агробизнеса, торговли подержанной техникой или выбрать самую перспективную инженерно-техническую специальность. В этом молодежи вызвались помочь ведущие отраслевые организации -- немецкое сельскохозяйственное общество (DLG), cоюз немецких инженеров (VDI), cоюз немецких машиностроителей (VDMA) и головное рабочее объединение немецких дилеров сельхозтехники (H.A.G.).

Высокое качество сервиса и квалифицированный персонал являются важным условием безупречной работы рынка аграрной техники. Специальная «Демонстрационная мастерская», которая в этом году снова будет организована на Agritechnica, наглядно покажет рабочие будни цеха по ремонту техники на селе. Концепцию этого шоу отлично принимали посетители прежних выпусков Agritechnica, а в нынешнем году ее обещают оптимизировать.

Отраслевая профориентация всегда выявляет множество вопросов и настоятельную потребность в информации. Теперешняя сельскохозяйственная техника – это сложнейшие механизмы, оснащенные максимумом ультрасовременных технологий вплоть до HiFi в кабинах с кондиционерами.

Времена, когда сельхозтехники ассоциировались с ребятами в заляпанных машинным маслом комбинезонах с гаечным ключом наперевес, давно миновали. Сегодняшний ремонтник должен безупречно знать моторы, трансмиссию, гидравлику, пневматику и электрику, уметь проанализировать любой сбой на компьютере. Значителен и диапазон обслуживаемых такими мастерами машин. Обученные по современным стандартам специалисты могут обслуживать экскаваторы и уборочные машины стоимостью в несколько спортивных автомобилей, оптимизировать поставки запчастей и оснастки.

Не будут забыты на Agritechnica и будущие управленцы. В рамках «Дня молодого фермера» пройдет международная студенческая встреча, форумы для подрастающего поколения менеджеров и инженеров, а также открытая дискуссия под названием «Управление предприятием в любой точке мира».

©2006-2024 Выставки сегодня