Итоги выставки "Сибирская Неделя Здоровья и Красоты"

9 октября 2009 года завершила свою работу выставка "Сибирская неделя здоровья и красоты". Организаторы выставки МВЦ "Интерсиб" совместно с ВК "Омск-Экспо".

Экспозиция и деловая программа этого года отличались большим содержанием социально ориентированных мероприятий, содействующих реализации важнейших национальных проектов в области здравоохранения, благотворительности, семейной политики.

Всего в выставке приняло участие более 100 компаний.

За три дня омичи познакомились с самыми современными направлениями в диагностике и лечении различных заболеваний, а также получили квалифицированные рекомендации по поддержанию здорового образа жизни на стендах медицинских учреждений Омской области: МУЗ "Городская детская больница №3", МУЗ "Детский санаторий №1", МУЗ "Детский санаторий №2", ФГУ "Западно-Сибирский медицинский центр ФМБА", МУЗ "Клинический родильный дом №1", БУЗ "Наркологический диспансер", БУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями", БУЗ "Центр крови", БУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями", БУЗ "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)".

Для всех гостей на выставке работали бесплатные консультации специалистов разных направлений: офтальмолога, массажиста, физиотерапевта, ортопеда, стоматолога – ортодонта.

Впервые, в программе выставки на стенде "Школа молодых родителей" проводились бесплатные консультации онкологов-мамологов, репродуктологов, акушеров-гинекологов, дерматовенерологов, детских психологов и педагогов, диффектологов.

МСК ООО "Аско-Забота", ОАО "Росно-М", ЗАО "МСК "Астормед" во главе с "Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Омской области" провели консультации по вопросам защиты прав граждан в области обязательного медицинского страхования, по выдачи медицинских полисов ОМС, по вопросам регистрации в качестве страхователя ОМС, по вопросам заключения договоров ОМС и др.

Впервые, в рамках выставки "Сибирская неделя здоровья и красоты" ООО "Медицинский центр "Интервакс" провел вакцинацию всех желающих высокоочищенными отечественными и импортными вакцинами от гриппа, гепатитов, клещевого энцефалита и других заболеваний.

На выставке состоялась Благотворительная акция "Поможем детям!". Был организован сбор одежды, обуви, игрушек для воспитанников Специализированного дома ребенка №3 и Центра социальной поддержки населения. В рамках выставки акция проводилась впервые, было собрано около 1000 единиц не только бывших в употреблении, но и абсолютно новых вещей, на сумму более 80000 рублей.

Для специалистов в сфере здравоохранения медицинское оборудование и аппараты, инструменты, приборы, расходные материалы представили: ООО "Интер-Этон" (Москва) - крупнейший отечественный производитель и поставщик компрессорных ингаляторов (небулайзеров), НПП ООО "МЕТРОМЕД" (Омск) – производитель новых медицинских аппаратов, основанных на применении энергии низкочастотного ультразвука, озонотерапии и др. в таких областях медицины, как оториноларингология, гинекология, стоматология, онкология и пр., ЗАО "Омскреактив" (Омск) - один из крупнейших поставщиков химреактивов и лабораторной посуды в Западной Сибири, ООО НПО "Сибирские медицинские технологии" (Бердск) – предприятие по производству трехкомпонентных шприцев, "Химзавод" - филиал ОАО "Красмаш" (Железногорск) - производитель чистого кислорода для дыхания в индивидуальной упаковке.

На своем стенде ООО "Исток Аудио Трейдинг" (Московская обл.) продемонстрировало широкий ассортимент современных слуховых аппаратов ведущих мировых и российских производителей, ОАО "Уральский приборостроительный завод" (Екатеринбург) - единственный в стране производитель аппаратов для проведения ультразвуковых исследований продемонстрировал сканеры УЗИ "Унисон", новые разработки завода - аппарат "РВЧ-01" - для высокочастотной струйной вентиляции легких у взрослых и детей в различных режимах и анестезиологический комплекс "Фаза-23", позволяющий использовать не только парообразующие анестетики, но и прогрессивный газообразный анестетик XXI века - ксенон.

Биологически активные добавки, витамины, бальзамы, масла, продукты здорового питания предложили: ООО фирма "Биокор" (Пенза), ООО "Благодар", элитные оздоровительные и косметические технологии (Новосибирск), научно-технологическая фармацевтическая фирма ООО "Полисан" (Санкт-Петербург), Корпорация "Сибирское здоровье" (Омск), фармацевтическое предприятие ЗАО "Эвалар".

ООО "Полисепт" (Москва), ООО "Мир дезинфекции" и ООО "Радуга" (Омск) продемонстрировали спектр современных дезинфицирующих средств широкого применения.

Косметологическое и парикмахерское оборудование, инструменты, аксессуары и материалы, продукцию и услуги показали на своих стендах представители индустрии красоты, удивив всех своим блеском и многообразием.

Новинки в области ногтевого сервиса представили Центр ногтевой моды "Clematis" (Омск) (материалы и инвентарь для наращивания ногтей), Компания ООО "Био-Стиль" (Омск) (система по моделированию и укреплению ногтей Bio Sculpture Gel). На стенде немецкой компании "Alex Beauty Concept" мастер международного класса, судья, член сборной России по Nail – Art, неоднократный победитель и призер российских конкурсов и чемпионатов, лауреат международных конкурсов, ведущий инструктор компании - Ольга Пономаренко провела презентацию возможностей продукции в декорировании ногтей (в акриловом и гелевом исполнении с элементами росписи, цветные гели 3-D, акриловая лепка, роспись и абстракция, объемный дизайн цветными гелями и акрилами).

Презентация новейших технологий загара, профессиональной косметики, оборудования, ламп для соляриев состоялась на стендах ООО "Арога Омс" (Омск), ООО "Магазин Загара" (Москва), "Magic Sun" (Омск).

Компания "Бьюти-Форум" (Новосибирск) предложила программы обучения специалистов в области косметологии, ООО "Джи Эм Система" (Москва) - профессиональные косметические марки для лица и тела CNC (Германия), Beauty Med (Франция). ООО "Итальянская торговая организация" (Омск) представила оборудование для салонов красоты, студий загара и косметологических клиник.

ООО Центр красоты и здоровья "Адани" (Омск) и ООО "Константа-Омск" (Омск) гостям выставки предложили все виды парикмахерских услуг, средства для профессионального и домашнего ухода за волосами. Изменить свой имидж руками ведущих московских стилистов-парикмахеров получили возможность гости выставки на стенде ООО "Константа-Омск" (Омск) - все дни работы здесь проходили мастер - классы по креативным стрижкам и каждый желающий мог принять в них участие в качестве модели.

Компания "Мастер красоты" (ИП Новосельцева Е. А., Омск) – продемонстрировала профессиональные материалы для наращивания ногтей и ресниц, пигменты для перманентного макияжа и татуировок, пирсинг. На стенде Сети секс - шопов "Эрос" (Омск) было представлено большое количество наименований интимных товаров. Специалисты салона "Extreme Style" (ИП Миненкова О.В., Омск) предложили гостям выставки современные технологии в области фотоомоложения и фотоэпиляции.

Наглядная демонстрация процедур индивидуального ухода, товаров и услуг состоялась на многочисленных мастер – классах и семинарах.

Группа компаний "Смортмедимпорт" (Санкт-Петербург) и центр образовательных услуг "Бьюти Форум" (Омск) провели семинар для руководителей клиник эстетической медицины, салонов красоты и SPA-салонов "Директорский день".

©2006-2024 Выставки сегодня