С 15 до 18 октября на Кипсале выставка "Среда и Энергия 2009"

С 15 до 18 октября в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет пятая международная выставка "Среда и Энергия 2009", в этом году особо акцентирующая решения энергоэффективности в электроснабжении и теплоснабжении, утеплении зданий и использовании энергетических ресурсов. Автодилеры предложат вживую ознакомиться с новейшими доступными на латвийском рынке гибридными автомобилями и дружественными среде транспортными средствами. Экспозицию выставки дополнит разнообразная программа по актуальным вопросам среды, энергетики и политики климата.

"Выставка – отличное место, где латвийские предприниматели могут почерпнуть идеи для новых направлений бизнеса. Особенно важно это сегодня, когда в Латвию поступают все новые и перспективные зарубежные технологии. Их адаптация к местным условиям в полной мере зависит от желания наших предпринимателей и понимания ими целей бизнеса. Исчерпывающую информацию можно будет получить на стендах иностранных компаний, на семинарах и в дискуссиях, программа которых в этом году особенно обширна, качественна и, главное, полезна благодаря вкладу наших партнеров по сотрудничеству – Министерства среды, Рижского агентства энергетики и Латвийской торгово-промышленной палаты", отмечает руководитель проекта выставки "Среда и Энергия" Агрис Рейхманис.

Количество участников выставки в этом году превышает прошлогоднее, и возможностью продемонстрировать на Кипсале свои достижения охотно воспользовались иностранные компании, торговые палаты и посольства. Совместно с латвийскими предприятиями экспозицию выставки образуют национальные стенды Дании, Швеции, Польши, Канады, Германии, Литвы, Чехии и Финляндии.

Тематика предложения участников выставки достаточно широка и актуальна – эффективное использование возобновляемых энергетических ресурсов, инновационные решения производства и экономии электроэнергии, дружественные среде и автономные отопительные системы, вентиляция и кондиционирование, очистка сточных вод, добыча и обработка биогаза и газа с полигонов отходов и пр.

В заботе о долгосрочной защите окружающей среды будущие технологии автомобилестроения на выставке продемонстрируют дилеры автомобильных концернов "Mercedess Benz", "BMW", "Toyota", "Lexus", "Honda", "Ford", "Renault". Посетители смогут во всех подробностях изучить новейшие доступные в Латвии гибридные автомашины и дружественные среде транспортные средства.

Торжественное открытие выставки "Среда и Энергия 2009" состоится 15 октября в 12.00 в холле № 1 около стенда Министерства среды. В нем примут участие министр среды Раймонд Вейонис, председатель правления Латвийской торгово-промышленной палаты Жанета Яунземе-Гренде, директор Рижского агентства энергетики Майя Рубина, член правления Латвийской ассоциации энергоэффективности Р.Кейранс, генеральный директор Организатора международных выставок – компании ВТ 1 Виестурс Тиле, руководитель проекта выставки Агрис Рейхманис.

Одновременно на Кипсале проходит выставка улучшения жилья и преображения интерьера "Дом. Квартира 2009". Один входной билет действителен для посещения обеих выставок.

©2006-2024 Выставки сегодня