Новые технологии в школьном образовании

Стремительное развитие научно-технического прогресса заставляет пересмотреть не только саму структуру образования, но и способы подачи знаний. От современного преподавателя требуется владение ПК, мультимедийными и интерактивными средствами. Новые учебные технологии открывают совершенно иные возможности в передаче знаний, контроля над учёбой. А родителей отныне не вызывают в школу, а рассылают им смс-табеля учеников. Изменились также предметная обстановка, требования к качеству оборудования и пособий. Как же сегодня соответствовать всем требованиям современного образования и с чего начать внедрение новых учебных технологий?

Ответ на этот вопрос постарается дать новая специализированная выставка "Учебные технологии", которая проводится Комитетом по образованию Мингорисполкома и выставочным предприятием "Экспофорум". Выставка пройдёт с 21 по 23 октября 2009 года в Минском государственном Дворце детей и молодежи по адресу: Старовиленский тракт, 41.

Цель выставки "Учебные технологии" – проинформировать преподавательский и педагогический составы образовательных учреждений Беларуси о новинках в сфере учебных технологий, наглядно представить последние разработки в области средств обучения, заключить выгодные договоры с поставщиками на одной площадке и из первых рук.

Какие же аспекты затронет новая выставка? Организаторы постарались включить в экспозицию все потребности современного учреждения образования.

Особое внимание будет уделено информационным технологиям в учебном процессе. Компании-разработчики представят специализированное программное обеспечение, мультимедийные, аудио-, видео- средства обучения, компьютерную технику и оборудование. Очень важно, что любое из средств может быть адаптировано к потребностям отдельно взятому учреждению образования, и выставка даёт возможность лично обсудить наиболее важные аспекты применения и внедрения тех или иных информационных технологий в образовании.

Целый ряд стендов будет посвящён оборудованию для учреждений образования. Новые мебельные коллекции, лабораторное оборудование, учебно-наглядные пособия, продемонстрируют отечественные разработчики и поставщики. На выставке также можно будет увидеть экспериментальные образцы, которых еще нет в продаже.

Несомненно заинтересует посетителей экспозиция, посвящённая детским садам. Какими могут быть игрушки и развивающие игры, а также мебель и игровые комплексы для улиц, покажут ведущие производители оборудования для детских садов.

В программе выставки запланированы встречи и круглые столы, семинары и презентации, которые позволят педагогам и специалистам, отвечающим за обеспечение образования, найти ответы на самый главный вопрос: какие новые учебные технологии нужны для современного образования и с чего начинается их внедрение.

©2006-2024 Выставки сегодня