Украинский энергетический Форум

С 3 по 5 ноября в Киеве состоится центральное событие отечественной топливно-энергетического комплекса – Украинский энергетический Форум, в рамках которого пройдут международные выставки "Нефть и Газ 2009", "Энергия и Энергетика 2009" и "ХимПромЭкспо 2009", а также Международная научно-практическая конференция "Нефтегазовый комплекс Украины как составляющая энергетической безопасности Европы".

Организаторами форума традиционно выступают Министерство Топлива и Энергетики Украины, НАК "Нафтогаз Украины" и выставочная компания "АККО Интернешнл".

Ежегодный энергетический Форум на протяжении многих лет прочно удерживает позиции главного выставочного мероприятия Украины и по праву входит в число наиболее авторитетных мероприятий нефтегазовой промышленности Восточной Европы.

В 2008 году участниками Форума стали 246 компаний из 19 стран: Австрии, Азербайджана, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Канады, Китая, Нидерландов, Польши, России, Румынии, США, Турции, Финляндии, Чехии, Швеции. Среди наших экспонентов - мировые лидеры отрасли: E. ON Ruhrgas, Gaz de France, Honeywell, Chloride, Emerson Process Management AG, Krohne, Metso automation inc., Cason Engineering, Siemens, Schlumberger, Shell, Rosen Europe, Vestas, Лукойл-Украина, ТНК-ВР Украина, Inogate, Polish Oil & Gas Company, Yokogava Electric Corporation, а также ведущие отечественные предприятия НАК "Нафтогаз Украины", Мотор Сич, КСК автоматизация, Евродизель, Далгакиран компрессор Украина, Росс, Сатурн Дейта Интернешнл, Сименс Украина, Сириус–электромонтаж, Теплоэнергокомплект, Термон Украина, Теплолюкс, Укртеплоэнерго, НХИ Электро и другие.

В рамках экспозиции "Нефть и Газ" демонстрируется современное оборудование и технологии для разведки, добычи и транспортировки нефти и газа, приборы и оборудование для учета и контроля энергоносителей, автоматизированные системы управления технологическими процессами, локальные вычислительные сети, комплексные оперативные системы управления предприятиями, программное обеспечение, инновационные проекты строительства объектов нефтегазового комплекса, арматура, средства защиты, услуги для нефтегазового комплекса, а также газо- нефтедобывающие компании.

Центральным событием деловой программы Форума "Нефть и Газ" является международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным проблемам отрасли. В рамках конференции проходят научно-технические семинары, круглые столы и презентации.
Не менее важным событием в рамках форума является Международная выставка генерации, распределения и сохранения энергии, альтернативных источников энергии "Энергия и Энергетика".

Энергетические вопросы остаются наиболее важными для всего мира, играя ключевую роль в развитии экономики, обеспечении независимости и безопасности государства. Стратегическими задачами современности являются эффективное использование энергоресурсов, снижение энергопотребления и поиск альтернативных источников энергии.

Предприятия-участники демонстрируют современные оборудование и устройства для "малой" и "большой" энергетики, контрольно-измерительные и аналитические приборы, ветровые электростанции, а также комплексные системы управления и подачи электроэнергии, материалы, услуги по технологическому инжинирингу и многое другое. Особый акцент сделан на новых разработках в области энергосбережения и альтернативных источников энергии.

Основными направлениями энергетической стратегии Украины до 2030 года являются реконструкция и модернизация отрасли для надежного энергоснабжения экономики и населения, снижение энергопотребления и сокращение энергоемкости продукции за счет технологического перевооружения отрасли и внедрения инновационных энергосберегающих технологий.

Решению этих и других актуальных задач отрасли, а также активному вовлечению Украины в мировой энергетический рынок способствует ежегодная выставка "Энергия и Энергетика".

Главным катализатором в организации проекта "ХимПромЭкспо" являлась необходимость в расширении и развитии отраслевого рынка на международном уровне, в надобности реально существующих инвестиций из-за рубежа и внедрении новейших технологий, а также реконструкции и модернизации объектов химической промышленности. Украина в этом плане обладает очень большим потенциалом, а интерес со стороны зарубежных инвесторов постоянно растет. На выставке было представлено технологическое оборудование, очистные комплексы, системы автоматизации производства, измерительные приборы, лабораторное оборудование, мебель и посуда, материалы и готовая продукция.

В целом, энергетический Форум стал еще одним фактором, дающим конструктивный импульс для развития делового партнерства украинских и зарубежных компаний, внедрения перспективных международных проектов и привлечению инвестиций.

©2006-2024 Выставки сегодня