Выставка "Текстиль и Мода-2009"

С 14 по 17 октября в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдет международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстиль И Мода-2009". О своем участии в выставке заявили более 150 компаний из России, Беларуси, Украины, Италии, Китая, США, Турции. Выставка "Текстиль и Мода" входит в единый выставочный проект Программы формирования национального рынка текстильной и легкой промышленности "Российские недели текстиля и моды". Участники выставки представят швейное оборудование, текстильную фурнитуру, ткани, текстиль для дома, одежду, изделия из кожи и меха, белье и трикотаж, головные уборы, аксессуары.

В программе выставки круглый стол "Продвижение продукции российских производителей на отечественный рынок. Пути развития малого и среднего бизнеса с привлечением общественных организаций, административных и федеральных ресурсов на примере предприятий производителей головных уборов", организаторы круглого стола Департамент развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области и Ассоциация производителей головных уборов и аксессуаров к одежде (Москва). В рамках бизнес форума дизайнеров текстильного интерьера состоится цикл семинаров для специалистов. Все дни на сцене выставочного зала показы новых коллекций одежды, головных уборов.

Традиционно в рамках выставки пройдет финал регионального конкурса дизайнеров текстильного интерьера "Домашний текстиль". Тема этого года – "Идеи и технологии в текстильном интерьере. Гостиная". В конкурсе принимают участие дизайн-студии, салоны текстильного интерьера, свободные дизайнеры и студенты профильных вузов.

©2006-2024 Выставки сегодня