Кооперация предприятий против последствий кризиса

7 октября с 11.00 до 13.00 в рамках "Форума деловых услуг-2009" в Большом конференц-зале выставочного центра "Сибирь" состоится круглый стол "Роль региональной производственно-торговой кооперации в преодолении последствий мирового экономического кризиса".

Цель круглого стола – обобщение опыта, наработка идей и предложений по развитию и оптимизации кооперационных связей между предприятиями Красноярского края с целью преодоления последствий мирового экономического кризиса и повышения конкурентоспособности экономики региона.

Участие в круглом столе уже подтвердили: заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов, депутат Законодательного собрания Красноярского края Валерий Сергиенко, заместитель главы г. Красноярска по социальной политике Василий Куимов, заместитель главы г. Красноярска по экономике Татьяна Зеленская.

Представители муниципальных образований Красноярского края, общественных организаций предпринимателей, промышленных и транспортно-логистических компаний, Сибирского федерального университета, Сибирского государственного аэрокосмического университета и другие также примут участие в круглом столе.

На обсуждение будут вынесены следующие вопросы:
1. Укрепление регулирующей роли государства — важный фактор преодоления последствий мирового экономического кризиса на региональном уровне. Пакет антикризисных законов Красноярского края: опыт и проблемы их разработки и реализации. Укрепление региональных кооперативных связей — одна из ключевых тем антикризисного законодательства Красноярского края.
2. Деятельность региональных отраслевых антикризисных штабов: итоги и уроки. Формирование и развитие кластеров, как инструмент внутри- и межотраслевой координации на региональном уровне. Можно ли считать отраслевые антикризисные штабы прообразами координационных советов кластеров? Опыт администрации г. Красноярска по созданию кластеров.
3. Роль производственной и непроизводственной инфраструктуры в развитии производственно-торговой кооперации. Проблемы создания и функционирования транспортно-логистических центров, использования биржевых и финансовых институтов с целью развития региональной товаропроводящей сети. Значение интернет-технологий для укрепления и развития внутрирегиональных и межрегиональных связей между бизнес-структурами.

Принять участие в заседании также приглашаются представители СМИ, заинтересованные в освещении указанной тематики.

©2006-2024 Выставки сегодня