Новые возможности бизнеса в посткризисный период

С 6 по 8 октября в выставочном центре "Сибирь" пройдет межрегиональный "Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ". В этом году все мероприятия Форума будут посвящены вопросам организации, поддержания, оптимизации и продвижения бизнеса в существующей экономической ситуации.

Новый подраздел Форума "Госзаказ" познакомит предпринимателей с алгоритмами участия в конкурсах на госзаказ, принципами исполнения госконтракта и формирования лотов.

Каждый, кто принимал участие в выставках, либо только планирует, сможет узнать, как получить компенсацию за участие. Согласно городской целевой программе по поддержке бизнеса, субъектам малого и среднего предпринимательства будут предоставляться субсидии в размере 75% от затрат в выставочно-конгрессных мероприятиях.

Кроме того, в рамках Форума состоится круглый стол "Роль региональной производственно-торговой кооперации в преодолении последствий мирового экономического кризиса" с участием вице-премьера Правительства Красноярского края Андрея Гнездилова.

Руководителей и потенциальных работодателей заинтересует конкурс профессионального мастерства "Секретарь года". Конкурсантам предстоит показать уровень владения информационными технологиями, продемонстрировать умение работать с посетителями и вести телефонные переговоры. Все участники пройдут тесты на знание делопроизводства, делового протокола и этикета.

В программе Форума бесплатные мастер-классы, семинары и круглые столы:
· Мастер-класс известного консультанта Сергея Кучинского "Трансформация и развитие бизнеса в условиях кризиса и последующего спада".
· Мастер-класс бизнес-тренера Юлианы Авраменко "ТEAМ-Драйв или как создать самоорганизующуюся команду, нацеленную на результат".
· Мастер-класс для владельцев и совладельцев ООО (малый и средний бизнес) "Новые правила игры с ООО в России: риски и возможности".
· Мастер-классы "Как найти и начать свое дело", "Порядок организации своего дела", "Извлеките пользу сэкономьте на маркетинге (расставьте запятые)", "Продвижение товаров и услуг на рынок".
· Интерактивная презентация "Электронный документооборот как новая реальность для бизнеса".
· Круглый стол от страховых компаний города, посвященный страхованию рисков.

В экспозиционной части форума будут представлены консалтинговые, финансовые, страховые, юридические, рекламные услуги; офисное и банковское оборудование, оргтехника, канцелярские принадлежности, программное обеспечение.

©2006-2024 Выставки сегодня