Экспоподиум: Текстиль-Одежда-Ткани. Кожа-Меха-Обувь

С 5 по 8 октября 2009 года выставочное общество "Уральские Выставки" проводит восемнадцатую специализированную выставку товаров легкой промышленности "Экспоподиум". Выставка пройдет в Центре Международной Торговли Екатеринбург. На официальной церемонии открытия с приветственным словом выступит Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева. Выставка состоит из трех, ставших уже привычными для посетителей и участников, разделов: "Текстиль-Одежда-Ткани", "Кожа-Меха-Обувь", "Товары для детей".

В своей совокупности они охватывают весь рынок текстильной продукции, атрибутов моды и дизайна одежды. В этом году участие в выставке примут более 60 как российских, так и зарубежных производителей и поставщиков. Среди них трикотажные изделия представляют: "Калораматекс" (Узбекистан), Уфимская трикотажная фабрика, "Нижегородский трикотаж" (Казань); головные уборы привезут "Arte Patio" (Москва), ИП Шабанова (Москва), ИП Чеплухин (Курган), а с коллекциями одежды для детей выступят "Джи Ви Аккорд" (Москва), "Фабрика K.A.J." (Екатеринбург), "Хобби №1" (Екатеринбург), "Юлана" (Екатеринбург). Разнообразные корсетные изделия представит на выставке ИП Омельченко (Москва), термобелье из Петербурга привезет компания "Gratex-Gratex", меховые изделия и пуховые платки, актуальность которых сейчас заметно возрастает, покажут компании "Румин" (Казань) и "Эксклюзив" (Екатеринбург).

Изюминкой выставки в этом году станет конкурс коллекций одежды, представленных участниками выставки. Номинаций будет несколько: "Город", "Светский раут", "Театр", "Этнос", "Меховая мода", "Детская мода". Участвовать в конкурсе будут как местные, так и иногородние компании. Это "Медведково" (Москва) с коллекцией кожгалантереи, компании "Маленькая фея" и "Юлана" (Екатеринбург) с коллекцией детской одежды, ИП Чеплухин (Курган) с коллекцией головных уборов, ИП Шевченко (Челябинск) с коллекцией одежды для дома торговой марки "Приданое". Сразу в нескольких номинациях представит одежду "Мастерская Людмилы Романовой". Также в программе конкурс модельных агентств и профессиональных моделей.

В заключительный день работы выставки состоится заседание круглого стола на тему "Франчайзинг: формы, практика и сценарии развития". Основной темой мероприятия станет обсуждение аспектов конкурентного развития малого предпринимательства в современных условиях, с применением технологии франчайзинга.

Выставка вызывает интерес как у профессионалов, занятых в отрасли, так и у простых посетителей, которые хотят быть в курсе последних тенденций мира моды. Огромным преимуществом "Экcпоподиума" является то, что последние коллекции одежды демонстрируются посетителям не на безжизненных манекенах, а на реальных людях – моделях, шагающих по подиуму. Такой показ всегда становится красочным шоу, наблюдать за которым - настоящее удовольствие.

Рынок Среднего Урала заманчив для представителей текстильного рынка. Спрос на продукцию с каждым годом продолжает повышаться, все больше мировых брендов представляют свою продукцию в местных гипермаркетах. Поэтому актуальность и необходимость выставки "Экспоподиум" не вызывает сомнения. Разработки как местных, так и мировых дизайнеров представлены здесь в таком объеме, который позволяет познакомиться со всеми модными тенденциями и приобрести понравившуюся продукцию оптом или в розницу.

Проект проходит при активной поддержке Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области.

©2006-2024 Выставки сегодня