Руководители Туристских Организаций посетят Astana Leisure 2009

С 6 по 8 октября в выставочном центре "Корме", пройдёт шестая Казахстанская международная туристская выставка "AstanaLeisure 2009". Традиционно AstanaLeisure откроет осенне-зимний туристический сезон. 2009 год знаменателен для туристской отрасли Казахстана тем, что Астана (впервые среди стран СНГ) станет местом проведения 18-й Генеральной Ассамблеи Всемирной Туристской Организации ООН (ЮНВТО). Данное событие проводится один раз в два года, и является самым крупным туристским форумом в мире, в её работе примут участие более 1000 делегатов из 154 стран.

Проведение Генеральной Ассамблеи в Астане станет переломным моментом, позволяющим стремительно развить туристскую отечественную отрасль за счёт привлечения международных инвестиций. В этом плане проведение выставки Astana Leisure 2009, посещение которой включено в программу Ассамблеи, трудно переоценить.

Организаторы – Министерство туризма и спорта РК и казахстанская выставочная компания "Iteca" – уверены, что казахстанские регионы займут достойное место на выставке: отели, пансионаты и санаторий будут представлены как отдельными экспозициями, так и на стендах областных акиматов, и администраций городов Астаны и Алматы.

Посетители выставки смогут осуществить виртуальное путешествие к величественным склонам Заилийского Алатау, в край голубых озер, посетить "Великую степь", сакские курганы, "поющие" барханы и памятники архитектуры средневековья. Что касается международных экспонентов выставки, то, наряду с привычными национальными стендами, приглашены к участию турфирмы и туроператоры ведущих туристских направлений.

©2006-2024 Выставки сегодня