Четырнадцатая выставка "Волгаздравэкспо"

С 30 сентября по 2 октября 2009 года в Выставочном центре "Казанская ярмарка" будет проходить четырнадцатая международная специализированная выставка "ВолгаЗдравЭкспо" - одна из значимых и популярных медицинских выставок нашего региона, которая позволяет наглядно продемонстрировать высокий уровень развития здравоохранения Республики Татарстан, а также ознакомиться с новейшими разработками медицинской техники и оборудования, медицинского инструмента и лекарственных препаратов, технологий и услуг.

В этом году вниманию посетителей будут представлены медицинское, лабораторное, диагностическое оборудование, расходные материалы, средства дезинфекции, информационные технологии в медицине и многое другое.

Ведущие клиники города Казани на своих стендах продемонстрируют новейшие методы диагностики и лечения заболеваний. Каждый посетитель сможет обратиться к профессиональным врачам-практикам и проконсультироваться по поводу того, сколько стоят такие услуги, к какому специалисту лучше обращаться с конкретной проблемой, а также узнают о специфике лечения и предоставляемых гарантиях.

Страховые компании проведут консультации относительно медицинского страхования.

В этом году Министерство здравоохранения Республики Татарстан особое внимание уделяет образовательным программам в медицинской отрасли. Для врачей различных направлений планируется проведение научно-практических конференций, тематических семинаров. Для практикующих врачей в области хирургии, урологии, кардиологии, неврологии, ультразвуковой диагностики ведущие специалисты данных областей медицины проведут обучающие семинары.

В рамках деловой программы выставки состоится научно-практические конференции "Высокие технологии 21 века - современные подходы и решения" и "Актуальные аспекты профилактики внутрибольничных и природно-очаговых заболеваний".

Также в списке крупных мероприятий – Коллегия Министерства здравоохранения Республики Татарстан; Дни: "Онколога"; "Невролога"; "Кардиолога"; "Педиатра"; "Офтальмолога".

Второй год подряд на выставке "ВолгаЗдравЭкспо" компания "BayernInternational" представит коллективную экспозицию предприятий Земли Бавария.

Выставка пользуется особой популярностью у профессионалов отрасли. Ежегодно её посетителями становятся более 4000 человек, среди которых – руководители фирм и предприятий, выпускающих лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, сотрудники НИИ и медицинских ВУЗов, практикующие врачи различных специализаций, медицинские работники, представители коммерческих организаций.

©2006-2024 Выставки сегодня