Выставочный форум "Упаковка и Склад-2009"

С 29 сентября по 2 октября 2009 года в Минске пройдет выставочный форум "Упаковка и Склад - 2009". Организаторы форума НВЦ "БЕЛЭКСПО" и УП "ЭКСПОФОРУМ" при поддержке Министерства экономики (Департамент по предпринимательству), Министерства торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, концерна "Белгоспищепром", Белорусского союза потребительских обществ "Белкоопсоюз", Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В программе форума: десятая юбилейная международная специализированная выставка "Мир упаковки"; седьмой международный специализированный салон "Современная этикетка"; седьмой международный специализированный салон "Полимеры и стекло в упаковке"; вторая международная специализированная выставка "Складские технологии".

Как человека встречают по одежке, так и товар – по упаковке. Во время обострения конкурентной борьбы оригинальная упаковка повышает шансы производителя на благосклонность покупателя, а значит – и на его собственный успех в нелегком деле продвижения и реализации товара. Кризис безотлагательно требует от производителей и продавцов применения современных технологий и материалов при производстве упаковки, высокого качества и новых подходов в упаковке продукции, продуманного дизайна и функциональности.

Несколько последних лет стали настоящим прорывом для белорусской упаковочной индустрии. Производители осваивают новые виды упаковки, модернизируют оборудование, совершенствуют дизайн. Сегодня упаковка – это не только запоминающаяся обертка, но и носитель необходимой информации о товаре и его производителе, неотъемлемая часть торговой марки, защитник авторских прав и участник легального оборота товаров.

Участие в международных форумах-выставках помогают производителям упаковки, сырья и оборудования для нее, показать свою продукцию, обменяться идеями, познакомиться с новинками в своей сфере, найти новых деловых партнеров и укрепить уже имеющиеся связи. А поскольку технологии не стоят на месте, расширяется и программа специализированной выставки.

Форум "Упаковка и Склад – 2009" - это многовекторный проект, представляющий производство и применение упаковки, этикетки, упаковочного оборудования, новейшие упаковочные технологии для разных отраслей экономики, поднимающий проблемы сбора и переработки отходов упаковки, а также вопросы сохранности и доставки упакованного товара, внутренней логистики, оснащения складских хозяйств новейшим оборудованием, внедрения современных автоматизированных систем управления складом и распределительными центрами.

Выставочный форум "Упаковка и Склад – 2009" - новое название "Упаковочного форума". Изменение названия связано с выделением из тематики форума самостоятельной специализированной выставки "Складские технологии". Актуальность направления, увеличение объемов производства, возрастающая конкуренция в борьбе за потребителя, активизирует потребности в эффективном учете, хранении, распределении и доставке продукции, повышает интерес производителей к новым технологиям и оборудованию, обеспечивающему эффективное функционирование складских хозяйств на предприятиях, в системах розничной и оптовой торговли.

Традиционно деловая программа выставок форума "Упаковка и Склад" насыщена актуальными мероприятиями, среди которых семинары, круглые столы и презентации. Программа сопутствующих мероприятий не только украшает форум, но и расширяет информационное поле выставки, создает дополнительные площадки общения специалистов. В этом году в программе выделены два основных тематических направления: "Эффективная упаковка для всех отраслей" и "Современный склад: технологии, управление, эффективность". В каждом блоке проводятся семинары, презентации, мастер-классы для специалистов.

Юбилейная выставка "Мир упаковки" не обойдется без ставшего уже любимым и ожидаемым конкурса на лучшую упаковку "Золотой Орех - 2009".

Еще не поздно присоединиться – мы приглашаем к участию предприятия и фирмы-изготовители упаковки, предприятия-заказчики (потребители) упаковочной и этикеточной продукции, компании-дистрибьюторы упаковочной продукции, дизайнеры, дизайнерские отделы предприятий, творческие мастерские – разработчики упаковки и этикетки, реализованной на территории Республики Беларусь.

Как известно, реклама – двигатель торговли. Однако если товар будет некрасиво или неудобно упакован, даже самые жаркие рекламные слоганы не изменят скептического настроения покупателя. Именно для того, чтобы обменяться своим видением современной упаковки и собираются ежегодно десятки белорусских и зарубежных отраслевых предприятий.

©2006-2024 Выставки сегодня