"Сибирский Форум Информационных Технологий и Электроники-09"

С 22 по 24 сентября 2009 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" будет проходить "Сибирский форум информационных технологий, телекоммуникаций и электроники-2009". Выставка объединит производителей и поставщиков телекоммуникационного и компьютерного оборудования, разработчиков программного обеспечения, специалистов в сфере IT и Web-технологий. Форум соберет более 60 компаний из 10 городов России и Китая. Участники выставки - крупнейшие производители и поставщики коммуникационного и компьютерного оборудования, систем связи, программного обеспечения, подвижных радионавигационных и стационарных телеметрических радиосетей, спутниковых антенн.

О своем участии в форуме заявили такие предприятия как 1С, "Роде и Шварц", EPNew electronics, "Космическая связь", "Ростелеком", Skylink, Softline. Экспоненты продемонстрируют новинки оборудования, функциональные решения, некоторым из них еще только предстоит появиться на рынке. Компания Dr.Web презентует совершенно новый продукт – Dr.Web CureNet – централизованно управляемый антивирус для страховки и усиления безопасности корпоративных сетей, в которых используется защитное ПО других производителей.

Один из ведущих мировых разработчиков ПО – компания ABBYY – представит новую версию интеллектуальной системы распознавания документов ABBYY FineReader 10 Professional Edition, которая позволяет за считанные минуты преобразовать бумажные документы или PDF-файлы в редактируемые форматы. На стенде компании "Сигранд" посетители смогут познакомиться с новым высокоскоростным модемом, который на сегодняшний день является самым быстрым среди устройств своего класса.

Деловая программа форума включит конференции, семинары, круглые столы, затрагивающие актуальные проблемы сферы IT и телекоммуникаций. В первый день работы форума информационных технологий пройдет круглый стол "Саморегулирование в инфокоммуникационной сфере. Допуски к работам", организованный администрацией Новосибирской области, МА "Сибирское соглашение", НП "МОСЭП", НП "Информация и Технологии".

Запланировано проведение специализированных семинаров, где ведущие предприятия России презентуют новое оборудование и технологии: в первый день выставки состоится презентация "Ростелеком", о сетевом оборудовании пойдет речь на семинаре компании "Скандинавский дом".

В рамках деловой программы форума будут обсуждаться проблемы построения информационного общества, возможности перевода эфирного теле- и радиовещания на цифровое, способы скоростной обработки емких данных. Одной из центральных тем станет проблема построения IT-структуры на предприятиях, семинар пройдет во второй день выставки секция "IT-решения для малого и среднего бизнеса". Эксперты сделают обзор распространенных на рынке систем авторизации, программ электронного документооборота, антивирусных программ, остановятся на вопросах совместимости программного обеспечения разных разработчиков.

По инициативе клуба ИТ-Директоров Новосибирска пройдет телеконференция, где будут обсуждаться основные положения закона "О персональных данных", влияние нового законопроекта на взаимодействие бизнес-сообщества и государственных структур. На конференции с докладами выступят независимые эксперты, а также представители фирм-разработчиков ПО, юридических компаний, контролирующих организаций.

В третий день выставки состоится конференция в рамках III Сибирской интернет-недели – крупнейшего регионального мероприятия российской интернет-отрасли. Тематика конференции "Интернет-коммерция", "Новоблогика".

В рамках выставки СибГУТИ проведет пресс-конференцию и презентацию инновационных подразделений и проектов. В последний день выставки пройдет конференция "Новинки программных продуктов и технология их продвижения, от ведущих вендоров: Microsoft и Лаборатория Касперского".

©2006-2024 Выставки сегодня