Международная выставка "Строительный Cезон 2009"

С 14 по 16 сентября 2009 года в МВЦ "Крокус Экспо" состоится первая Международная выставка "Строительный сезон 2009". Выставка пройдёт под патронажем Министерства регионального развития РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и Правительства Московской области, ТПП РФ, Профсоюза строителей. Строительная отрасль относится к числу важнейших отраслей российской экономики, от её состояния во многом зависит успешное решение социально-экономических задач и, прежде всего, обеспечение граждан России доступным и комфортным жильём. Строительство – это будущее, поэтому организаторы и экспоненты "Строительного сезона 2009" стремились представить на выставке действительное положение дел в данной области.

Несмотря на сложную экономическую обстановку, участники первой выставки "Строительный сезон 2009", большая часть которых является производителями товаров и оборудования, откликнулись на предложение организаторов и продемонстрируют свою продукцию, услуги и новые технологий в строительной отрасли.

Особое значение при подготовке выставки организаторы уделили формированию серьезной деловой программы. Совместно с партнерами – Московским государственным строительным университетом (МГСУ), Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Московской ассоциацией Предпринимателей (МАП), ФГУ Федеральным Центром ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФЦСС) – будут проведены круглые столы, семинары и конференции, отражающие актуальные проблемы строительного комплекса.

Особое внимание будет уделено вопросам контроля качества проектирования и производства, безопасности в строительстве, технологий малоэтажного строительства, поиска путей повышения энергоэффективности, управления затратами в строительстве и обсуждению проблем саморегулирующих организаций.

Выступят ведущие специалисты по проблемам капитального и деревянного строительства, малоэтажных и высотных зданий, инженерных, транспортных и других систем строительства городов и населенных пунктов, реконструкции существующего жилого фонда.

Основные тематические разделы выставки:

* строительные и отделочные материалы;
* материалы: фасадные, стеновые, кровельные, фундаментные, уплотнительные и изоляционные;
* полы и напольные покрытия;
* потолки;
* инженерные системы, арматура, оборудование: вентиляционное, водо- и воздухонагревательное, водоочистительное, водопроводное, сантехническое, электрическое, противопожарное и т.д.;
* оборудование, аксессуары и принадлежности для помещений общего пользования, сантехнический фаянс;
* многое другое.

ЗАО "КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ" (CROCUS INTERNATIONAL), являясь генеральным подрядчиком выполнения работ по строительству объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), на базе которого пройдет в 2012 году саммит АТЭС, и конференц-центра на острове Русский Владивостокского городского округа, а также, застройщиком своей собственной сети торговых центров "Твой Дом" общей площадью более 55 000 кв. м, гостиницы "Венето", паркинга на 8000 машино-мест на собственной территории "Крокус Сити" (65-66 км Московской кольцевой автодороги), и других объектов общей площадью более 500 000 кв. м, в 2009 и 2010 гг. будет осуществлять предварительный отбор субподрядчиков и поставщиков для указанных строительных объектов в рамках собственной выставки.

Торжественное открытие Международной выставки "Строительный сезон 2009" состоится 14 сентября 2009 года, в 14:00, в I павильоне МВЦ "Крокус Экспо" (зал №4).

Одновременно с выставкой "Строительный сезон 2009" в МВЦ "Крокус Экспо" пройдут международные выставки компаний "М-Экспо" и "Мир-Экспо" – "RusBuild. Осень 2009" и "МобилБилд" (мобильные сооружения, каркасно-тентовых и легких металлоконструкций), а также Международный форум "Доступное и комфортное жилье".

©2006-2024 Выставки сегодня