Международная выставка MoldMEDIZIN & MoldDENT

Крупнейший медицинский форум в Молдове - пятнадцатая Международная специализированная выставка MoldMEDIZIN & MoldDENT пройдет с 8 по 11 сентября на MOLDEXPO. На протяжении 15 лет, в начале сентября, ведущие специалисты здравоохранения Молдовы и из-за рубежа встречаются в МВЦ "Moldexpo" на Международной специализированной выставке MoldMEDIZIN & MoldDENT – крупнейшем медицинском форуме, призванный стимулировать развитие отечественного рынка медицинских товаров и услуг.

Медицину XXI века невозможно представить без высокоэффективного технологического и медикаментозного обеспечения.
Современные лекарственные препараты, медицинские приборы нового поколения, передовые технологии диагностики и лечения, а также стоматологическое оборудование и техника являются основными составляющими выставки.

Формат MoldMEDIZIN & MoldDENT, предполагающий проведение обширной научной программы, позволит комплексно охватить все аспекты современной медицины. Посетители выставки – ученые, практикующие врачи, фармацевты, производители и дистрибьюторы медицинских препаратов - получат интересующие их сведения из "первых рук", обменяются опытом, познакомятся с мировыми и отечественными достижениями в области медицины.

Качественные медикаменты - это залог эффективности оказанных медицинских услуг. Раздел выставки – фармацевтика – предложит новейшие достижения современной фармакологии. Экспоненты представят широкий спектр лекарственных средств, в том числе препараты для различных нозологических форм заболеваний, иммунобиологическую группу лекарственных средств, комплексные биологические (антигомотоксичные) лекарства, лабораторно-диагностические и антисептические препараты. Кроме того, вниманию специалистов будут предложены косметические препараты, применяемые в медицинской практике дерматологами, хирургами, косметологами.

Сегодня немыслимо представить медицину без современного оборудования и инструментария. На выставке будет представлена диагностическая аппаратура, необходимая больницам, службам неотложной и первичной медицинской помощи, техническому оснащению которых сегодня уделяется особое внимание. Среди заслуживающих внимание экспонатов - стационарные и мобильные лабораторно–диагностические установки, тест-системы, техника для оказания первичной медицинской помощи и др. Не менее интересными для специалистов будут биохимические, гематологические, иммунологические анализаторы, наборы для диагностики и многое др. от признанных производителей.

Еще одним новым направлением выставки этого года станут высокие медицинские технологии для экстремальной медицины - медицинское оборудование для скорой неотложной помощи, реанимации, анестезиологии, реабилитации, перинатологии, неонатологии и др.

На стендах участников будут представлены также мебель для медицинских учреждений, оборудование и препараты для очистки, дезинфекции, стерилизации и хранения инструментария, а также спецодежда и др.

Не меньший интерес представляет раздел Стоматология. Вниманию специалистов будут предложены новейшее оборудование и инструменты, стоматологические препараты, имплантационные системы, расходные материалы и другое от признанных производителей. Основной же акцент будет поставлен на услуги, оказываемые стоматологическими центрами. Это целый спектр услуг, среди которых ряд совершенно новых для Молдовы.

Участниками выставки будут и государственные, научные и лечебные учреждения и центры, которые представят свои достижения, а также новые виды услуг, основанных на использовании высоких технологий. На стенде Республиканского диагностического центра впервые в Молдове пройдет презентация новой в Молдове технологии теледиагностики, которая позволяет любому врачу районной больницы или скорой помощи передать в режиме on-line в диагностический центр изображение при обследовании больного, используя специальный софт и получить квалифицированную консультацию, что позволяет поставить правильный диагноз без транспортировки больного в Кишинев.

Выставка включит обширную научно-практическую программу, которая предусматривает проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, презентаций, организацию деловых дискуссий для практикующих врачей, руководителей и главных специалистов территориальных структур здравоохранения.

В рамках программы планируется обсудить проблемы финансового менеджмента в медицине, перспективы развития фармацевтической деятельности, аспекты эпидемиологического надзора, внедрения международных стандартов лабораторной медицины и новых фармацевтических препаратов на основе применения местного лекарственного сырья. Специалисты обсудят проблемы лечения острого инфаркта миокарда, педиатрической кардиологии и ревматологии, криогенного лечения злокачественных опухолей и др.

В рамках выставки состоится Генеральное собрания зубных техников Республики Молдова. Для врачей-стоматологов пройдут также презентации новых методов отбеливания зубов, имплантологии и др.

Интерес у специалистов вызовут и курсы обучения на тему: "Менеджмент заболеваний на основе Клинических протоколов" для семейных врачей, кардиологов, ревматологов, врачей-интернистов.
Для посетителей выставки будут проводиться консультации специалистов, экспресс-обследования, мини-лекции и др.

Система здравоохранения республики переживает значительные преобразования, стремясь отвечать главному требованию – во все времена служить всем гражданам страны, независимо от возраста, социального положения и состояния здоровья. Выставка призвана стать инструментом комплексного подхода к решению существующих проблем здравоохранения и консолидации усилий для улучшения качества жизни граждан страны.

©2006-2024 Выставки сегодня