Специализированная выставка "Спортэкспо-2009"

С 9 по 11 сентября 2009 года в Минске пройдет шестая международная специализированная выставка "Спортэкспо-2009". Организаторами выставки являются Национальный выставочный центр "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством спорта и туризма, Министерством торговли Республики Беларусь, Мингорисполкомом. "СПОРТЭКСПО" - одно из важнейших мероприятий по развитию спортивной индустрии и массового спорта в Республике Беларусь, пропаганде здорового образа жизни.

Тематика выставки охватывает все сферы спортивной индустрии, приоритетные, жизненно важные ее области: спорт и здоровье. В выставке "Спортэкспо-2009" принимают участие компании, занятые в сфере оснащения спортивных сооружений, производители и поставщики спортивного инвентаря и экипировки, спортивные объединения, федерации, организации, специализированные СМИ.

В этом году на коллективном стенде Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, как никогда, будут широко представлены учреждения, которые создают условия для развития спорта высших достижений. Среди них Республиканский центр спортивной медицины, главные базы подготовки национальных команд по зимним и летним видам спорта "Раубичи" и "Стайки", Республиканские центры олимпийской подготовки по теннису, по настольному теннису, по конному спорту, по легкой атлетике, по парусному спорту, по гребному спорту, по гимнастике художественной, Научно-исследовательский институт физической культуры и спорта РБ, Белорусский государственный университет физической культуры, Республиканское унитарное предприятие по обеспечению спортивных мероприятий Белспортобеспечение".

Свою экспозицию на выставке представит фирма из Литвы "LC GROUP", которая занимается проектированием и строительством спортивных объектов "под ключ". Компания ООО "БАМАРД – БЕЛ" предложит Вашему вниманию самые передовые научно- технические и инновационные технологии в спортивном строительстве, среди которых строительство и реконструкция различных типов спортивных сооружений, от детских и многофункциональных площадок до легкоатлетических манежей и футбольных стадионов.

Посетить свои стенды приглашают "Леута и С", УП - самое современное технологическое оборудование для производства искусственной травы разных видов производства фирмы "Рикко Польша", а также "Стеклоград" ИЧУП - производитель модульного покрытия "Спортпласт", которое изготавливается из термопластичных полимеров и добавок, гарантирующие механическую прочность, долговечность, химическую и радиационную стойкость, электробезопасность, теплопроводность, износостойкость.

ОДО "Спортиндустрия" занимается работами по комплексному оснащению спортивных залов для занятий игровыми видами спорта, единоборствами, фитнесом и аэробикой; теннисных кортов: профессиональное и любительское оборудование и инвентарь, специальные покрытия, разметки ледовых арен, оборудование для хоккейных площадок, раздевалок, станки для точки и клепки коньков. В этом году компания "Тален групп" (известный в Беларуси поставщик спортивного инвентаря и оборудования, экипировки) представит еще одно направление своей деятельности – поставка и монтаж спортивных покрытий.

Особо хочется отменить еще некоторых участников "Спортэкспо-2009".
Например, ОДО "Альфаспорт" - производитель спортивного оборудования и инвентаря для баскетбола, волейбола, футбола, тенниса, бадминтона, гандбола, настольного тенниса, бокса, гимнастики, ООО "Кадеми-Спорт" - производитель товаров для спорта и отдыха.

В выставке принимают участие компании, занимающиеся оптовой торговлей товарами для спорта. ООО "БелСтарЛайн", ПТЧУП "Вымпекс Кроун". Белорусские производители, такие как, ООО "Славянка", "Динамо Программ Брест", Светлогорское "ПО "Химволокно" предложат широкий выбор одежды для спорта и отдыха, На стенде фирмы Сильмарил " ЧТУП - представителя фирмы "Brenda" в Республике Беларусь можно ознакомиться со спортивной экипировкой: очки и шлемы для зимних видов спорта, защитные и полузащитные очки, очки для плавания, велошлемы.

Среди участников "Спортэкспо-2009" ООО "ФОРМАН Продактс" - российский производитель профессионального фитнес оборудования; ООО "Спорт Технолоджи", представляющее бренд Dakine (сумки, рюкзаки, одежда и аксессуары, которые необходимы в условиях стремительной городской жизни, при активном отдыхе и в дальних путешествиях), а также роликовые коньки фирмы К2.

Инновационная компания ООО "Интеллектуальные Технологии и Системы", занимается созданием ERP-системы, системы управления и автоматизации, спортивным инжинирингом в сфере спорта, досуга и развлечений.

Как известно, пропаганда здорового образа жизни остается важнейшей из задач государства. В этом вопросе трудно переоценить значение такого участника выставки как Республиканское государственно-общественное объединение ДОСААФ, включающее в себя областные, районные и первичные организации, автомобильные школы, спортивно-технические клубы, детско-юношеские спортивно-технические клубы, производственные предприятия.

Большой интерес у специалистов будет и к деловой программе выставки. 10 сентября пройдут научно-практические семинары на тему " Современные технологии управления физическими нагрузками учащихся и студентов" и "Отбор молодых перспективных спортсменов для занятий олимпийскими видами спорта (ДНК-технологии)".

Организаторы выставки не забыли и спортивно- развлекательные мероприятия. В первый день работы, 9 сентября, состоятся показательные выступления спортсменов "Белорусского государственного университета физической культуры". ОДО "АльфаСпорт" совместно с Федерацией кикбоксинга и Muay Thai г. Минска проведут турнир по таиландскому боксу. 10 сентября состоится 2-й фитнес-фестиваль "Аэромакс-2009".

Это уникальное мероприятие, целью которого является популяризация здорового образа жизни, оздоровительных форм аэробики, фитнеса и других сопутствующих направлений для широкой аудитории горожан. Идея проекта принадлежит организатору ежегодного студенческого марафона по фитнес-аэробике "Аэромакс" инструктору международного класса по фитнесу Кириллу Дорофееву. Вас ждут мастер-классы и презентации новых фитнес- программ от ведущих инструкторов Беларуси, а также выступления танцевальных коллективов и популярных белорусских исполнителей Алексея Хлестова и Ольги Плотниковой.

В этот же день РУП "Национальные спортивные лотереи" организуют торжественное вручение автомобилей победителям лотереи " Суперлото". Ярким спортивным событиям выставки станет турнир по настольному теннису. Организатор турнира - компания "АльфаСпорт", РЦОП по настольному теннису приглашают к игре представителей СМИ, участников выставки, и конечно, посетителей.

Для любителей интеллектуального спорта пройдет сеанс одновременной игры в шахматы. Третий день - 11 сентября – спортсмены г. Минска порадуют посетителей своими показательными выступлениями.

©2006-2024 Выставки сегодня