Выставка "Деревообработка-2009"

В шестнадцатый раз в Минске пройдет одна из крупнейших технических выставок, проводимых в стране, и самая большая отраслевая выставка "Деревообработка-2009". Кризисные явления в экономике, безусловно, сказались на объеме выставки, но не поставили под сомнение необходимость ее проведения. Выставка соберет под свои знамена всех ведущих игроков белорусского рынка оборудования и инструмента для деревообработки и мебельной промышленности. В этот раз экспоненты более скрупулезно и ответственно подготовились к своему участию в выставке. В результате, на выставочных стендах будет представлено именно то, что в сегодняшних условиях необходимо промышленности для решения насущных производственных задач.

На выставке "Деревообработка-2009" будет экспонироваться продукция более 70 компаний из 14 стран: Австрии, Беларуси, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, России, Словении, Украины, Франции, Швейцарии. Отдельные информационные стенды представят Ассоциация итальянских производителей оборудования и принадлежностей для деревообработки ACIMALL и Испанской ассоциации производителей оборудования, инструмента и изделий деревообработки AFEMMA.

Участники представят широкий спектр деревообрабатывающего оборудования ведущих мировых производителей начиная с оборудования для первичной распиловки и сушки древесины, и заканчивая автоматизированными обрабатывающими центрами и производственными линиями для мебельного производства. Посетители смогут ознакомиться с продольно-распиловочными станками, оснащенными системами оптимизации распила, компьютеризированными форматно-раскроечными линями, сверлильными автоматами, кромкооблицовочными автоматами, шипорезно-фрезерными центрами, линиями сращивания, установками для предварительного и промежуточного шлифования поверхностей под отделочные покрытия, линиями лакирования и многим другим.

Традиционно участие в выставке принимают такие известные компании, как Koimpex, (Италия, представитель Biesse Group в Беларуси), Itales, Storti, Cefla Finishing Group (Италия) Lintera, (Литва, представитель Homag Group AG в Беларуси), Arhar Engineering (Словения, представитель SCM Group, Gabbiani, Morbidelli и других компаний), Негоциант Инженииринг, Интервесп (Россия), Ками-агрегат, ЭСА, ЛДМ, ПАН-СТП, Зебравуд, Техимпорт и ВВК-С (Беларусь), Weinig Gruppe, IMA Klessmann, Nestro Lufttechnik (Германия).

Также традиционно большой блок занимают производители и продавцы деревообрабатывающего инструмента. Среди них, хорошо зарекомендовавшие себя на белорусском рынке: Бакко Инструменты, Галагруп-Инвест, СмартИнвест, ПАН-СТП, ЭСА (Беларусь), MFLS Forezienne (Франция), ЭЛСИ (Россия) и Leitz (Германия). Большой раздел займет экспозиция клеящих, лакокрасочных и отделочных материалов, а также различных химических продуктов для защиты древесины - антисептики, антипирены.

Тема использования древесных отходов в энергетике из года в год привлекает все большее внимание в силу актуальности проблемы поиска альтернативных энергоресурсов. Естественно, экспозиция выставки отразит эту тенденцию.

Компании ИООО "ВудМайзер", Дзержинский завод "Агромаш", ОДО "Технолессервис", РУП "МОП-ВТИ", SERRA (Германия), WRAVOR (Словения), ТД "Негоциант инжиниринг" (Россия) представят на открытой экспозиции новейшее оборудование для распиловки древесины. Польская компания "Teknamotor" продемонстрирует мобильные и стационарные измельчители древесных отходов.

Продукция деревообработки будет также представлена на выставке - это пиломатериалы, двери, окна и многое другое.

Одновременно с выставкой "Деревообработка" под одной крышей пройдет выставка "Мебель-Дизайн-Компоненты". Эта молодая выставка, третья по счету, с каждым голом все увереннее пробивает себе дорогу, несмотря на жесткую конкуренцию. В этом году наряду с белорусскими участниками будут экспонировать свою продукцию десять турецких фирм. Посетители увидят различную мебель, мебельные комплектующие и материалы.

Информационную поддержку выставочному проекту оказали специализированные СМИ: российские журналы "Мебельный мир", "Леспроминформ", отечественные "Лесное и охотничье хозяйство", "Материально-техническое снабжение", "Что почем", Цены и товары сегодня", "Оптом и в розницу", "Наша мебель", "Все для ремонта", "Квартира", "Стройматериалы", газеты "Деревообробник"(Украина", "WOODWORKING NEWS", "Белорусская лесная газета", "Мебель" и ряд других.

©2006-2024 Выставки сегодня