KazBuild как индикатор строительного рынка

Со 2 по 5 сентября в Алматы, в выставочном центре "Атакент", пройдут шестнадцатая Казахстанская международная выставка "Строительство и Интерьер, Окна, Двери и Фасады, Керамика и Камень" - KazBuild 2009 и тринадцатая Казахстанская международная специализированная выставка Heat&Vent Plus 2009 - "Отопление и Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение и Сантехника". За свою многолетнюю историю выставка KazBuild уже давно превратилась в крупнейшую выставочную площадку в Казахстане и странах Центральной Азии, которая ежегодно объединяет более 15 000 специалистов различных сфер строительной отрасли. Причем год от года интерес к выставке постоянно растет.

В этом году экспозиция KazBuild 2009 будет не менее привлекательной для специалистов отрасли. Она представит международных и отечественных участников из 21 стран мира. Посетители KazBuild получат уникальную возможность ознакомиться с передовыми тенденциями и текущим состоянием рынка строительной индустрии, новинками в области строительства, ландшафтного проектирования, интерьера, оконных технологий, фасадной архитектуры, керамики, камня, камнеобработки и др.

Одновременно с KazBuild пройдет специализированная выставка Heat&Vent Plus 2009 - "Отопление и Вентиляция, Кондиционирование, Водоснабжение и Сантехника". В ней примут участие экспоненты из 15 стран мира.

Шесть национальных групп будет представлено на нынешних экспозициях выставок KazBuild и Heat&Vent Plus. Наряду с традиционно представленными национальными группами из Германии, Финляндии и Южной Кореи, впервые в выставке примут участие крупная португальская ассоциация керамической промышленности – APICER, представляющая 7 компаний-производителей из Португалии, 15 итальянских компаний, представленных специальным представительством торгово-промышленной палаты провинции Новара (EVAET), а также национальный стенд Ирана. Также, помимо национальных групп на выставках будут представлены традиционные коллективные экспозиции России, Китая и Турции.

Всего более 300 компаний-участниц из 23 стран мира представят свои экспозиции на KazBuild и Heat&Vent Plus. В рамках деловой программы выставки будут организованы тематические семинары и презентации от компаний – участниц.

Новинки выставки. На выставке KazBuild 2009 вниманию специалистов будет предложено порядка 150 наименований новой продукции в области освещения, теплоизоляции, отделочных материалов, сухих строительных смесей, сухих пенобетонных смесей, крепежных материалов, а также новые фасадные системы, новые коллекции эксклюзивного камня, алюминиевый и пластиковый профиля, софиты и многое др.

Heat&Vent Plus 2009 в свою очередь представит новинки в области производства отопительных систем: котлов, радиаторов, теплых полов, а также системы ультрафиолетового обогрева, аксессуары для ванных комнат. Всего порядка 60 наименований продукции.

Организаторами выставок выступают казахстанская выставочная компания Iteca, совместно с международными партнерами из Великобритании, Германии, Турции, Китая, Италии и Ирана. Официальную поддержку выставкам оказывают Агентство Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Акимат города Алматы, и дипломатические миссии стран-участниц выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня