Baltic Furniture 2009

С 1 по 4 октября 2009 года в Риге состоится четырнадцатая международная выставка мебели и интерьера Baltic Furniture 2009, которая является обширнейшим совместным смотром в Балтии производителей мебели Латвии, Литвы и Эстонии. Baltic Furniture ежегодно собирает производителей, торговцев, ведущих дизайнеров, интерьеристов мебели и широкий круг потребителей мебели. Выставку Baltic Furniture характеризует профессиональное отношение, выгодные условия участия, а также большое количество высокомотивированных посетителей.

Выставку посещают зарубежные торговцы и оптовые покупатели, которые ищут новых партнеров по сделкам и новые товары. В привлечении зарубежных посетителей наряду с освоенными странами западного направления активно работают с экономически активными в настоящее время регионами – Объединенными Арабскими Эмиратами, Казахстаном, Украиной и Россией (в том числе с Калининградской областью).

Круг потребителей выставки составляют покупатели, которые хотят на выставке сравнивать, оценивать и приобретать мебель и предметы интерьера для своих жилищ, рабочих мест и общественных помещений.

На выставке производители и торговцы мебели и предметов дизайна будут презентовать новинки, знакомиться с новыми партнерами по сотрудничеству и заключать выгодные сделки с клиентами. Экспозицию выставки составляют мебель для жилищ и бюро, садовая мебель, мебель для общественных и жилых помещений, фурнитура и детали для мебели, отделочные материалы, интерьер и дизайн.

Экспозицию мебели на выставке дополняет раздел Dizaina parks (Парк дизайна) – динамичная и творческая среда для дизайнеров, производителей дизайн-мебели и специалистов интерьера, которые презентуют достижения дизайна мебели. Наряду с находящимися в производстве мебелью и предметами на выставке есть работы лучших дизайнеров и студентов Балтийских государств, получившие международное признание на конкурсах дизайна. В 2008 году Холл дизайна успешно пережил премьеру и получил большое признание профессионалов и посетителей, что является основой того, чтобы в 2009 году акцент этой выставки был бы еще мощнее.

Мероприятия
- конкурс "Baltijas mebelu razotaju dizaina balva 2009" (Награда за дизайн балтийских производителей мебели 2009) ;
- профессиональный конкурс "Награда года за дизайн 2009", проводимый Латвийским союзом дизайнеров;
- смотр работ студентов архитектуры и дизайна;
- панельная дискуссия Балтийских дизайнеров об актуальностях в отрасли;
- смотр работ ремесленников, проводимый Латвийской ремесленнической камерой;
- международная конференция производителей мебели.

Выставку Baltic Furniture проводит ведущий организатор выставок в Латвии – Организатор международных выставок общество BT 1, которое с 1994 года на высоком уровне проводит международные, национальные и региональные выставки. Партнеры "Baltic Furniture" по сотрудничеству – ассоциация "Latvijas mebeles", Эстонское объединение деревообработчиков "EESTI PUUTOOLIIT", Латвийский союз дизайнеров, Литовский форум дизайна, Эстонский союз дизайнеров, Рижская дума.

©2006-2024 Выставки сегодня