Текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо"

Четвертый Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо" пройдет 1-2 октября 2009 года в г. Иваново. Организаторами Форума выступили Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Правительство Ивановской области. Ключевая задача, которую ставят перед собой организаторы, - создать площадку для полноценного обмена опытом и технологиями в текстильной и швейной отраслях, в индустрии моды и дизайне. Развитие торгово-экономического партнерства российских и зарубежных компаний, специалистов и экспертов станет основой программных мероприятий форума.

В мероприятии примут участие руководители министерств и ведомств, главы регионов, представители крупного российского и иностранного бизнеса.

Михаил Мень, губернатор Ивановской области: "IV Международный текстильно-промышленный форум "Золотое кольцо" обеспечит условия для диалога государственной власти, бизнеса и науки не только для российских участников, но и зарубежных".

Деловую программу Форума составят сессии, поcвященные инновационным технологиям текстильной и швейной промышленности, модной индустрии, а также эффективным бизнес-стратегиям для предприятий отрасли в условиях экономического кризиса. Ведущие отечественные и зарубежные компании представят новые и успешно реализуемые проекты.

В рамках Форума откроется выставочная экспозиция, демонстрирующая возможности текстильной промышленности России, образцы новейшего оборудования и передовые разработки отечественных и зарубежных производителей.

Традиционным украшением Форума станет XVII международный "Текстильный салон" с конкурсным показом коллекций ведущих модельеров и дизайнеров России. "Здесь куются кадры для отечественной индустрии моды. Салон уникален тем, что проповедует стиль не альтернативной, не пафосной моды, а стиль жизненной одежды", - считает Президент конкурса и метр российской моды Вячеслав Зайцев.

©2006-2024 Выставки сегодня