Сибирский образовательный форум

С 25 по 27 августа в Красноярске пройдет Сибирский образовательный форум. В этом году на форуме будут представлены достижения школ-победителей национального проекта "Образование" в нашем регионе. В форме презентаций представители школ продемонстрируют инновационные методики обучения, обустройство спортивных площадок, технологическое оборудование для школьных столовых и другие разработки. Кроме того, родители и педагоги познакомятся с достижениями современных детских садов-участников краевой программы "Дети".

Впервые в рамках форума пройдут презентации лучших профессиональных технических училищ Красноярского края. На площадке форума ПТУ представят авторские методики преподавания, а будущие выпускники школ узнают о перспективах получения среднего профессионального образования.

В программе Сибирского образовательного форума:
· Августовский педагогический совет Красноярского края - 2009. Тема совещания: "Наша новая школа: общее и профессиональное образование для экономики края"
· Выставка-продажа кошек "МурАмур". Клубы и любители кошачьих представят более 200 котов и кошек разных пород. Для всех питомцев будет организован бесплатный осмотр врачом-ветеринаром
· Конкурс "Лучший первоклассник-2009". Будущие первоклассники в игровой форме совершат путешествие на "Остров сокровищ". В течение двух часов жюри будет наблюдать за конкурсантами и оценивать их знания и умения, выявляя лучших
· Показ детской одежды для детей от 3 до15 лет
· Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, изготовлению кукол, росписи стеклянных шаров
· Выставка авторских кукол

В экспозиционной части форума будут представлены:
· Учебно-методическая литература (учебники, учебные пособия, справочники, детская литература)
· Современные учебные кабинеты
· Мебель для образовательных учреждений
· Новые коллекции школьной формы
· Канцелярия
· Развивающие игры и игрушки

Одновременно с Сибирским образовательным форумом пройдет форум будущих родителей "В ожидании чуда", в рамках которого дети и их родители получат бесплатные консультации центров планирования семьи, родильных домов, гинекологов, педиатров, стоматологов, психологов, дефектологов и логопедов.

©2006-2024 Выставки сегодня