Выставки "Модный Ребенок" и "Индустрия Моды и Стиля"

С 20 по 23 августа 2009 года Нижегородская ярмарка открывает двери для тех, кто ценит в одежде и обуви не только удобство, но также стиль, оригинальность и качество. В эти дни в выставочном комплексе будут проходить сразу два проекта – третяя выставка легкой промышленности "Индустрия моды и стиля" и первая специализированная выставка "Модный ребенок".

Свою продукцию жителям нашего города представят фирмы из Нижнего Новгорода и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Тулы, Чебоксар, Кирова, Ивановской, Липецкой, Ростовской областей, а также компании из Республики Беларусь.

Основной выставочный блок нового проекта "Модный ребенок" предложит посетителям большой ассортимент верхней одежды, трикотажа, белья, одежды для спорта и праздников, школьных форм, одежды для новорожденных, одежды для беременных.

Дополнительный раздел под названием "Мир развития и образования" представит образовательные программы для детей, обучающие игрушки и игры, детский спортивный инвентарь, книги и канцтовары для творческого развития. Третий выставочный блок – это салон детской мебели, колясок и сопутствующих товаров.

Экспозиции выставки "Индустрия моды и стиля" широко продемонстрируют женскую, мужскую, молодежную одежду, спортивную и форменную одежду, корсетное, трикотажное и корректирующее белье, обувь и головные уборы, чулочно-носочные изделия, медицинское белье, изделия из меха и кожи, бижутерию и аксессуары, домашний текстиль.

Выставкам будет сопутствовать насыщенная культурно-массовая программа. В рамках проекта "Модный ребенок" пройдут зрелищные мероприятия для детей и полезные семинары для родителей.

Все дни выставки с 10.00 до 19.00 в Павильоне №1 будет работать Игровая комната для самых маленьких посетителей Нижегородской ярмарки. Комнату подготовит Завод игрового спортивного оборудования г. Чебоксары.

20 августа в 11.00 Павильон №1 заполнится ярким воздушным разноцветьем – впервые на территории выставочного комплекса пройдет Фестиваль воздушных шаров. Фестиваль под названием "Порт Шарoff – пристань детства" представит собой конкурс среди оформителей, специализирующихся на воздушных шарах, являющихся одним из наиболее популярных материалов для оформления помещений к скромному празднику или масштабному торжеству. Оценка работ участников фестиваля будет осуществляться по двум номинациям: "Большая композиция из шаров" и "Настольная композиция из шаров". Самую креативную команду и призеров зрительских симпатий наградят в дополнительных номинациях. Завершит "воздушно-гелевое" действо шоу мыльных пузырей.

Организуют Фестиваль воздушных шаров аниматоры Арт-студии "Оранжевое настроение", которые в ходе мероприятия, в 11.00, также проведут праздничное представление для детей-сирот "Путешествие в сладкую страну "Тропикандию".

Все 21 августа полностью посвящено семинарам, касающимся здоровья детей. Начиная с 11.00 в Семинарском зале Павильона№1, будут проходить мероприятия на такие темы, как "Нарушение сна у детей", "Кариес. Профилактика и осложнения у детей младшего возраста", "Профилактика и методы лечения близорукости у детей", "Недостаточное количество молока – профилактика, диагностика, лечение" и т. д. Семинары ведут специалисты Министерства здравоохранения Нижегородской области, Нижегородской областной детской клинической больницы, Нижегородского отделения Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.

22 августа для молодых мам и пап в 11.00 проведут тренинг для беременных и кормящих родителей "Кормление грудью. Как достичь успеха", после которого состоится мастер-класс по ношению слинга.

В рамках выставки "Индустрия моды и стиля" 20 августа в 10.15 состоится показ коллекций одежды "Мода и молодежь", "Детский подиум". Организатором показа, приуроченного к проведению в России в 2009 году Года молодежи, выступит Нижегородский колледж технологии и дизайна одежды.

Отличительной особенностью выставок "Индустрия моды и стиля" и "Модный ребенок" станет то, что многие их участники - не поставщики, а именно непосредственные производители предлагаемой продукции, что гарантирует доступность цен и качество товаров. К тому же, специалисты, работающие на выставочных стендах, смогут профессионально проконсультировать посетителей по любому интересующему вопросу и помочь сориентироваться на большом рынке легкой промышленности и товаров для детей.

©2006-2024 Выставки сегодня