Пятая автомобильная выставка "Интеравто-2009"

С 26 по 30 августа 2009 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" состоится одно из самых знаменательных и крупнейших событий автомобильного рынка России –пятая Международная автомобильная выставка "ИНТЕРАВТО 2009". "ИНТЕРАВТО 2009" пройдёт при поддержке Министерства транспорта РФ, Правительства Московской области, Российского союза промышленников и предпринимателей, НП "ОАР" и других ведомств, объединений и ассоциаций. Несмотря на мировой экономический кризис, который, безусловно, затронул и автомобильную индустрию, выставка обещает привлечь к себе ещё больше внимания, чем "ИНТЕРАВТО 2008".

Итоги прошлого года свидетельствуют о признании выставки, а возрастающий интерес, со стороны специалистов (в том числе зарубежных) и широкой общественности, подчёркивает перспективы её развития. Лучшим подтверждением тому служит статистика "ИНТЕРАВТО 2008": в выставке приняли участие более 800 компаний из 22 стран мира, а количество посетителей превысило 300 000 человек.

В этом году "ИНТЕРАВТО 2009" представит 645 экспонентов из 16 стран, в том числе: Беларусь, Германия, Дания, Италия, Китай, Колумбия, ОАЭ, Литва, Польша, Россия, Саудовская Аравия, Словакия, Тайвань, Турция, Украина, Чешская Республика. В выставке примут участие лидеры российского автопрома, такие, как ВАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ.

Участники разместятся в двух выставочных павильонах комплекса – во втором (залы №№ 5, 8) и в третьем (залы №№ 12, 13, 14) – по тематическим экспозициям: легковые автомобили, грузовые автомобили, автобусы, автохимия, лаки, краски, расходные материалы для ремонта, автокомпоненты, оборудование для гаражного сервиса, шины диски, автоаксессуары. Общая площадь выставки составит 40 000 кв. м.

Выставка "ИНТЕРАВТО 2009" позволит объективно взглянуть на современную автомобильную индустрию, новые технологии и перспективы развития отрасли. Ведь, несмотря на пессимистичные прогнозы данного сегмента рынка, осенью автоиндустрию ожидает "второе дыхание". Уже сейчас можно судить о динамике роста мирового и, в том числе, российского автопрома.

Посетители "ИНТЕРАВТО 2009" получат возможность насладиться множеством новинок в автомобильной отрасли. Автомобилестроение – индустрия, которая планирует свое производство, по меньшей мере, на 5 лет вперед, это в равной степени касается разработок новых моделей и планирования производственных мощностей. Экспозиции выставки удивят своими техническими характеристиками и прекрасным дизайном, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране.

Деловая программа выставки обещает быть насыщенной и многогранной. 26 августа 2009 года, начиная с 11:00, в конференц-зале №3 "Крокус Конгресс Холла" (павильон №3, 4-й этаж) состоится пресс-конференция для представителей СМИ, после которой все желающие будут приглашены на торжественную церемонию открытия "ИНТЕРАВТО 2009".

Основная тема пресс-конференции была продиктована организаторам настоящей ситуацией в мировой экономике – "Положение дел в автомобильной отрасли России и пути выхода из кризиса". Спикеры поделятся с журналистами своим профессиональным мнением и прогнозами на будущее, а также, обсудят перспективы и возможности развития отрасли и сопутствующих ей направлений.

Также, 27 и 28 августа, в рамках "ИНТЕРАВТО 2009", пройдёт вторая Профессиональная конференция Российских автомобильных дилеров. Участники конференции смогут получить наиболее полное представление о современном состоянии и тенденциях развития российской и мировой автодилерской отрасли, а также обменяться друг с другом профессиональным опытом.

Организатором конференции выступает Ассоциация Российских Автомобильных Дилеров (РОАД). 15-летний опыт работы РОАД дает возможность выделить и осветить наиболее актуальные темы, волнующие сегодня представителей авторитейла.

Являясь одновременно организатором выставки и владельцем выставочных площадей, МВЦ "Крокус Экспо" проводит взвешенную ценовую политику, ориентированную, прежде всего, на установление долгосрочных партнерских отношений.

©2006-2024 Выставки сегодня