Начались юбилейные торжества, посвящённые 70-летию ВВЦ

16 июля в детском оздоровительном лагере ВВЦ "Орленок" состоялось празднование 70-летия Всероссийского выставочного центра. Вторая смена встретила делегацию ВВЦ во главе с заместителем генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Николаем Акуловым по заведенному обычаю - хлебом, солью, веселыми песнями и стихами.

Со стороны руководства ОАО "ГАО ВВЦ" в празднике приняли участие: заместитель генерального директора Николай Акулов, и.о. руководителя Аппарата генерального директора Юлия Андреева, председатель территориального профсоюзного комитета Аркадий Каздым, бессменный начальник детского лагеря "Орленок" на протяжении 20-ти лет Александр Лихачев, руководители департаментов и дочерних обществ ОАО "ГАО ВВЦ".

Командиры отрядов "Московский бит", "Осьминожки", "Звездный десант", "Сердца" и "Пчелки" познакомили почетных гостей со специально подготовленными в каждом корпусе тематическими выставками к 70-летию ВВЦ. Больше других в детском творчестве нашли отражение уникальные фонтаны ВВЦ – "Каменный цветок" и "Дружба народов".

После знакомства с детским бытом состоялась торжественная линейка, посвященная главному торжеству – празднованию юбилея ВВЦ. По традиции командиры отрядов рапортовали о построении, а представители руководства центра поблагодарили ребят за подаренный праздник.

Выступая перед ребятами, Николай Акулов от имени Всероссийского выставочного центра заметил: "Приятно и почетно, что празднование этой знаменательной даты начинается именно в детском лагере ВВЦ "Орленок". Вы, 2-я смена, отдыхаете сравнительно недавно, но уже успели много сделать к подготовке праздника". "Мне хочется пожелать Вам мира, добра, счастья! Мы ждем Вас в своих рядах!", - сказал Николай Иванович.

По окончанию линейки на летней эстраде лагеря состоялся праздничный концерт. Орлята продемонстрировали не только свои таланты в исполнении вокальных и танцевальных номеров, но и отличное знание истории и развития ВВЦ, командный дух и сплоченность отрядов.

Красивые костюмы, национальные танцы, хореография и артистичность номеров - все говорило о том, как тщательно и ответственно готовились ребята к празднованию 70-летия Всероссийского выставочного центра. И оно запомнилось присутствующим ярким, веселым и торжественным событием.

Справочная информация:
Оздоровительный детский лагерь ВВЦ "Орленок" основан и работает с 1952 года. Лагерь расположен недалеко от города Пушкино в лесном массиве экологически чистого района, вдали от крупных предприятий и загруженных автомобильных трасс.

Территорию в 13 гектар и всю инфраструктуру лагеря обслуживают около 100 человек персонала, из которых более 20% – ветераны ВВЦ. Работая в качестве вожатых, студенты педагогических и физкультурных вузов Москвы в период летней практики получают неоценимые навыки для последующей работы с детьми.

Для проживания и отдыха детей используются: 5 корпусов (горячая вода, душ, центральное отпление), футбольное поле, баскетбольная, волейбольная и бадминтонная площодки, летняя эстрада, концертный зал, спортзал и открытый бассейн. Особое внимание уделяется контролю за состоянием здоровья отдыхающих ребят - в специально оборудованном медпункте лагеря дежурят врач и медсестры.

На благоустроенной уютной и красочно оформленной территории лагеря все лето работают кружки и секции, проходят концерты и конкурсы, спортивные и досуговые мероприятия - футбольные матчи, эстафеты, веселые старты, теннис, демонстрация кинофильмов, дискотеки.

"Орленок" регулярно выигрывает ежегодные тендеры и занимает призовые места как лучший профильный оздоровительно–развлекательный лагерь, предназначенный для полноценного летнего отдыха в дни школьных каникул. "Орленок" - знаковое место, где выросло не одно поколение детей сотрудников ВВЦ.

©2006-2024 Выставки сегодня