Юбилейная международная выставка "Дефектоскопия"

С 8 по 10 сентября 2009 года в Санкт-Петербурге в Михайловском манеже состоится десятая юбилейная международная специализированная выставка приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля "Дефектоскопия". За 10 лет проведения выставка "Дефектоскопия" зарекомендовала себя как место встречи высококвалифицированных технических специалистов, предоставляющее уникальную возможность производителям и поставщикам средств неразрушающего контроля найти своих покупателей, а посетителям - познакомиться с новыми предложениями и обсудить проблемы технической диагностики.

Впервые за всю историю существования выставочных мероприятий данной специализации на экспозиции "Дефектоскопия-2009" будет представлен уникальный контрольно-диагностический полигон, на котором участники смогут продемонстрировать посетителям действие приборов неразрушающего контроля и технической диагностики. Например, наглядно представить неразрушающий контроль точечной сварки на заранее приготовленных отрезках трубопроводов, железобетонных конструкциях.

При этом посетителям будет предоставлена возможность самим лично протестировать любой прибор. Планируются "тест-драйвы" по ультразвуковому, вихретоковому, тепловому, оптическому, акустико-эмиссионному, магнитопорошковому и капиллярному методам неразрушающего контроля.

Выставка "Дефектоскопия" является одним из наиболее значимых событий отрасли. Она представляет собой смотр новейших приборов и оборудования для промышленного неразрушающего контроля и технической диагностики, которые обеспечивают контроль качества на различных этапах производства, позволяют повысить промышленную безопасность предприятия, снизить затраты на эксплуатацию оборудования, контролировать эффективность производственного процесса, предупредить аварийность и промышленные катастрофы.

В 2009 году в выставке планируют принять участие ведущие компании из Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставка пройдет при поддержке Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД), Европейской Федерации неразрушающего контроля (EFNDT) и Международного комитета по неразрушающему контролю (ICNDT). Организаторы – выставочное объединение "РЕСТЭК " и журнал "В мире неразрушающего контроля".

©2006-2024 Выставки сегодня