Выставки "Машиностроение. Станки. Инструмент" и "Сварка"

С 23 по 26 июня 2009 года в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" состоится восьмая специализированная выставка "Машиностроение. Станки. Инструмент" и тринадцатая специализированная выставка "Сварка".

Организаторы выставок: Правительство Нижегородской области, Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент", Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

Выставки "Машиностроение. Станки. Инструмент-2009" и "Сварка-2009" представят технологии, материалы, оборудование для металлообработки; средства автоматизации и механизации производственных процессов; компрессорное и контрольно-измерительное оборудование; лазерную технику; станки для обработки камня, дерева; комплекты инструментов и оснастку для различных отраслей промышленности и быта; различные виды и способы сварки; инструменты для сварки в среде защитного газа; средства защиты сварщиков.

В этом году в специализированных выставках принимают участие около 60 профильных предприятий из 10 регионов Российской Федерации, в том числе из Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Екатеринбурга, Ульяновска, Белгородской области, Рязанской области, а также официальные представительства фирм из Республики Беларусь, Германии, Швеции, Швейцарии.

Коллективную экспозицию на выставке "Машиностроение. Станки. Инструмент" организует Министерство промышленности Республики Беларусь, в которую войдут 18 организаций и предприятий машиностроительного комплекса, включая ГНПО "Белстанкоинструмент", "Вистан" (Витебский станкостроительный завод), "МЗОР" (минский станкостроительный завод), станкозавод "Красный борец" (г. Орша).

Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области также представит коллективный стенд, на котором посетители смогут найти информацию о деятельности таких предприятий, как ООО "Завод фрезерных станков", ГК "Эксен", ОАО "Металлист", НПФ "Элан-Практик" и многих других.

В числе постоянных участников выставочных проектов: ОАО "САСТА" (Рязанская область), ТД ООО "ХАЛТЕК" (г. Ульяновск), ООО "Чешские твердые сплавы" (г. Москва), ЗАО "Ирлен-Инжиниринг" (г. Санкт-Петербург), представительство шведской компании SEKO.

Теоретическая часть посвящена поиску путей обновления машиностроительного производства, развитию экспортного потенциала машиностроительной и сварочной отраслей и повышению конкурентоспособности продукции на внутреннем и международном рынках.

24 июня с 11.00 до 15.00 в Конференц-зале Павильона №1 состоится научно-практическая конференция на тему "Машиностроение. Интеграция науки, образования и производства". В работе конференции примут участие представители профильных предприятий, организаций и высших учебных заведений. Организаторы мероприятий: Министерство промышленности и инноваций Нижегородской области, НГТУ.

По общему мнению организаторов и участников, выставочные проекты Нижегородской ярмарки являются отличной площадкой для демонстрации и анализа научно-промышленного потенциала машиностроительного комплекса, расширения и наполнения инструментального рынка изделиями отечественных и зарубежных производителей, создания новых кооперационных связей между организациями, предприятиями, фирмами и инвесторами, внедрения прорывных и наукоемких технологий на производства.

©2006-2024 Выставки сегодня