"Медицина - Сегодня и Завтра"

Cо 2 по 4 июля 2009 года в городе Сочи в выставочном центре ГК "Жемчужина" при поддержке Администрации Краснодарского края и города Сочи, Стоматологической Ассоциации России состоится Х Международная специализированная выставка "Медицина - сегодня и завтра", организованная Выставочной компанией "Сочи - Экспо ТПП г. Сочи".

Медицина на Черноморском побережье Краснодарского края является важнейшей отраслью экономики. Наш регион по уровню развития здравоохранения занимает III место в России (только из краевого бюджета был выделен 21 млрд. рублей в 2008 году). На территории региона функционирует 265 больниц, 58 диспансеров, 270 поликлиник и 31 специализированная стоматологическая поликлиника, более 1000 частных стоматологических кабинетов, 761 фельдшерско-акушерских и 177 здравпунктов, более 1200 санаториев и пансионатов.

Краснодарский край является одним из самых густонаселенных субъектов РФ: здесь проживает более 5 миллионов человек, а лечится и отдыхает 16 миллионов россиян и гостей из других стран (более 4 миллионов в городе-курорте Сочи). Ежегодная встреча в рамках выставки организаторов здравоохранения, руководителей санаторно-курортного комплекса, практикующих врачей всех специальностей, включая стоматологов и зубных техников с учеными, представителями фирм-производителей и торгующих организаций стала за 10 лет традиционным местом обсуждения проблем медицинской и стоматологической отрасли, опыта ведущих профильных научных центров, знакомства с новейшими методиками, что способствует развитию здравоохранения курортной и олимпийской столицы России.

В 2008 году в рамках деловой программы состоялась уникальная Научно-практическая конференция Стоматологической Ассоциации России "Правовые и клинические аспекты применения лазерных технологий и дентальной имплантологии" (руководитель – И.А.Шугайлов, заведующий кафедрой стоматологии РМАПО МЗ и СР РФ, доктор медицинских наук, профессор) и Симпозиум "Медицинское страхование в стоматологии. Проблемы и пути их решения" (руководитель – В.Д.Вагнер, президент Стоматологической Ассоциации России, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор). С докладами выступили ведущие стоматологи России, Великобритании, Австрии.

Проведение медицинских выставок в регионе способствует продвижению новых технологий ведущих производителей в области фармации, медтехники, стоматологии, реабилитации, косметологии; демонстрирует современные методики в курортологии и бальнеологии; предлагает всё необходимое для комплексного оснащения здравниц, стационаров, поликлиник, лабораторий, аптек, салонов красоты, оздоровительных центров.

Приоритетным направлением развития здравоохранения в Сочи является улучшение медицинской помощи населению путем реализации национального проекта "Здоровье". Высокий уровень медицины – это традиция города Сочи и его отличительная особенность. Санаторно-курортное лечение в 250 сочинских здравницах служит этапом, закрепляющим эффект, достигнутый при лечении в стационаре или поликлинике. За последние 3 года в городе проведены реконструкция, капитальный ремонт и переоснащение десятков лечебных учреждений, ведется строительство новых больниц в Дагомысе и Красной Поляне.

В городе функционирует более 40 лечебно-диагностических учреждений, динамично развивается стоматологическая отрасль, увеличивается количество стоматологических клиник и частных медицинских центров, растет спрос на услуги индустрии красоты. Развиваясь из года в год и сохраняя свои лучшие традиции медицинские выставки "Сочи-Экспо ТПП г.Сочи" не стоят на месте, а уверенно шагают вперед и дают новый импульс развитию здравоохранения в Олимпийской столице 2014 года. Их отличительной особенностью является насыщенная научно-деловая программа, интересная экспозиция, хорошая посещаемость мероприятий руководителями отрасли, практикующими врачами всех специальностей.

©2006-2024 Выставки сегодня