Второй Петербургский химический форум

С 16 по 18 июня 2009 года в "Ленэкспо", в рамках Петербургского химического форума, пройдут Международные специализированные выставки "Защита от коррозии", "Лаки, краски и покрытия" и "Эксполаб". Выставка "Защита от коррозии" проходит в выставочном комплексе "Ленэкспо" с 1981 года, уже более 25 лет. Тематика выставки - противокоррозионная защита зданий, сооружений и промышленного оборудования - важная научно-техническая, экономическая и экологическая проблема.

Новые научные и технические достижения в данной области призваны обеспечить необходимые нашей промышленности и хозяйству эффективное фондосбережение, повышение техногенной и экологической безопасности и дальнейший прогресс. Одновременно с этой выставкой с 2005 года "Ленэкспо" проводит специализированную выставку "Лаки, краски и покрытия", цель которой - показ состояния и перспектив развития отрасли не только в России, но и за рубежом, демонстрацию новейших достижений в лакокрасочной промышленности.

Традиционно выставки "Защита от коррозии и "Лаки, краски и покрытия" сопровождает научно-техническая и деловая программа: конференция "Новые материалы и технологии защиты от коррозии", круглые столы, презентации фирм.

Производство лакокрасочных материалов и покрытий - одна из наиболее стабильно и динамично развивающихся отраслей химической промышленности. На фоне продолжающегося общего роста потребления лакокрасочных материалов, на рынке происходят серьезные сдвиги в сторону увеличения производства высокотехнологичной продукции для окраски автомобилей, железнодорожного транспорта, судов и металлоконструкций. Внедряются инновационные технологии, в том числе нанотехнологии, повышающие уровень свойств покрытий.

Санкт-Петербург и Северо-Западный регион России - большой рынок потребления лакокрасочных и антикоррозионных материалов, особенно в связи с реализацией в городе инвестиционных проектов таких мировых автомобильных гигантов, как Тойота, Ниссан, General Motors, Сузуки, а также формированием в городе кластера производителей автокомпонентов. Также в городе работают крупнейшие предприятия в области машиностроения и судостроения, также являющиеся потенциальными потребителями данной продукции.

Новое на выставке 2009 года - специальный раздел и конференция "Лакокрасочные материалы и покрытия для автомобильной промышленности".

В программе Петербургского химического форума пройдет выставка аналитического и лабораторного оборудования, контрольно-измерительных приборов, химических реактивов "ЭкспоЛаб". В настоящее время повышается значение метрологического обеспечения и стандартизации продукции для оценки соответствия показателей качества требованиям национальных и международных стандартов в различных отраслях промышленности. Без комплексного решения химико-аналитических задач и лабораторного контроля в сфере промышленности, науки и образования невозможен инновационный путь развития региона и России в целом. Это способствует повышенному интересу к достижениям лабораторной индустрии.

Выставки Петербургского химического форума - прекрасная возможность для поиска новых деловых контактов и сотрудничества, обмена информацией, развития и совершенствования производства.

Выставки получили признание у российских и всемирно известных зарубежных фирм за свой вклад в развитие сотрудничества специалистов и ученых-теоретиков, за показ новейших достижений в этой важной сфере промышленности. Они предоставляют прекрасные возможности для интенсивного обмена информацией между всеми участниками рынка химических технологий, что, в свою очередь, способствует внедрению новых прогрессивных технологий, современных материалов и обеспечению безопасности в промышленности.

©2006-2024 Выставки сегодня