Международная специализированная выставка "Автосиб-2009"

С 26 по 29 мая в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдет международная специализированная выставка автомобилей, транспортных средств, расходных материалов, запчастей, оборудования, автосервиса, автотюнинга "Автосиб-2009". В международном форуме "Автосиб-2009" примут участие около двухсот организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Владивостока, Дзержинска, Екатеринбурга, Красноярска, Новокузнецка, Омска. На выставке будет представлена продукция 18 стран мира и практически всех промышленных регионов России.

В павильоне на втором этаже будут представлены автомобили, автозапчасти и комплектующие практически для всех марок автомобилей, как отечественных, так и зарубежных. Также вниманию посетителей будут предложены двигатели, аккумуляторы, автомасла, автохимия, автоаксессуары, оборудование для автосервиса, шины и шиноремонтное оборудование, автоэлектроника, охранно-поисковые системы и системы безопасности.

В выставке "АВТОСИБ" впервые примет участие официальный дилер Chevrolet – компания "Новосибирск Авто", которая представит в выставочном зале весь модельный ряд Chevrolet – от миниатюрного Chevrolet Spark до семейного внедорожника Chevrolet Captiva. Автосалон "Автоконцепт 54 Рус" продемонстрирует автомобили премиум-сегмента: Acura MDX, Toyota Sequoia, Lexus GX470, Hummer H2.

Микроавтобусы нового поколения предложит автосалон "Патриот-Авто-Новосибирск". Tойоту Камри российской сборки, проделавшую путь по маршруту Москва – Новосибирск – Владивосток – Новосибирск, продемонстрирует фирма Drom.ru. Компания провела тест-драйв автомобиля, собранного в Шушарах (Ленинградская область) и теперь предложит всем желающим оценить данный автомобиль, проехавший более 20000 км по российским дорогам.

Впервые на выставке будет представлена легковая и грузовая техника, на которой в качестве моторного топлива используется сжиженный газ. В экспозиции будет продемонстрировано автосервисное оборудование нового поколения – профессиональный прибор контроля углов установки колес, разработанный компанией Hofmann и появившийся на рынке только в 2009 году.

Впервые в рамках выставки пройдет ярмарка-продажа конфискованного и залогового автотранспорта, соорганизатором мероприятия выступит "Банк Москвы".

На первом этаже будут демонстрироваться уникальные коллекции ретротехники и техники военных лет, экспозиция которой в этом году значительно расширится, в рамках выставки состоится конкурс на лучшую реставрацию автомототехники "Ретромастер-2009", а также конкурс на оригинальную конструкцию автомототехники "Кубок конструкторов-2009".

На открытых площадях МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" посетители смогут увидеть автобусы, грузовую и специальную технику российских и зарубежных производителей. Впервые в экспозиции будут представлены действующие модели бронетехники времен Великой Отечественной войны. Представит модели их создатель – Вячеслав Веревочкин, бывший военный-танкист, единственный в России и ближнем зарубежье мастер, который изготавливает модели-копии бронетехники в натуральную величину.

Обширная выставочная программа форума включит конференции, семинары, презентации и конкурсы. Среди значимых мероприятий выставки – научно-практическая конференция "Инновационные энергосберегающие и информационные технологии на пассажирском транспорте". Конференция предусматривает две секции, на первой из которых будут представлены итоги функционирования и планы развития системы "Электронный проездной – Новосибирск", пройдет обсуждение комплексной системы автоматизации пассажирского транспорта. Вторая секция будет посвящена внедрению энергосберегающих технологий на предприятия городского электротранспорта.

Также во второй день выставки пройдет совещание руководителей АТП городов и районов Новосибирской области, где будут подведены итоги работы автотранспортных предприятий городов и районов области за 2008 год, а также будет представлена информация об изменениях федеральной и областной нормативно-правовой базы в 2009 году.

В семинаре "Требования современного учебного автодрома" примут участие автошколы, представители технадзора ГИБДД Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. Участником мероприятия станет генеральный директор автошколы "КАФС" г. Челябинска Котров Владимир Николаевич. По завершении семинара состоится подведение итогов конкурса "Лучшая автошкола НСО".

Традиционный открытый турнир "Автозвук. Бои без правил" в этом году будет проходить на качественно новом уровне: посетителей ожидают не только захватывающие соревнования в течение всего дня и презентации ноу-хау сибирских поклонников car-audio, но и ночное шоу с участием известных диджеев и победителей турнира. "Автозвук. Бои без правил" состоится 6 июня на территории МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка".

Автомотофестиваль "АВТОСИБ-2009" начнется в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" и продолжится 30 и 31 мая в "Автомотоцентре".

©2006-2024 Выставки сегодня