"Куб жизни" на выставке "ССБ-Антитеррор"

С 26 по 28 мая в выставочном центре "Сибирь" пройдет пятая специализированная выставка-форум "Современные системы безопасности – Антитеррор".

В выставке примут участие около 100 компаний из 15 регионов России.
В числе участников ведущие предприятия по производству специальных технических средств, применяемых в антитеррористической и правоохранительной деятельности, представители МЧС, ФСБ, МВД.

На выставке пройдет презентация устройств для самоспасения людей в экстренных ситуациях: "Куб жизни" и "Барс". "Куб жизни" - это батут с площадью поверхности около четырех метров и высотой метр восемьдесят. Максимальная высота, с которой можно совершить эвакуацию, воспользовавшись этим устройством, - пять этажей. "Куб жизни" позволяет избежать серьезных травм при падении человека с высоты. "Барс" - автоматическое устройство для самоспасения людей из зданий при пожаре. Технология спасения проходит по аналогии со спуском альпиниста. Вес спускаемого может достигать 200 кг, высота спуска не ограничена.

Кроме того, пройдут презентации специальных антитеррористических средств и методов в действии:
· Показы пожарной и аварийно-спасательной техники.
· Демонстрация работы спасателей, телохранителей, кинологов и сотрудников служб безопасности.
· Показательные выступления бойцов ОМОН ГУВД по Красноярскому краю, СибУВД на транспорте: "Отражение нападения группы вооруженных террористов на сотрудников МВД".
· Беспулевая стрельба из АК-74 и ПМ на тренажере.

Для гостей выставки будут работать консультационные площадки по вопросам: противопожарной безопасности, лицензионно-разрешительной работы, инспекции по делам несовершеннолетних, ГИБДД, инспекции по маломерным судам.

В экспозиционной части форума - новинки в сфере безопасности, охраны и противопожарной защиты, милицейской и криминалистической техники, аварийно-спасательного оборудования, цифровых систем видеонаблюдения и средств индивидуальной защиты (бронежилеты, респираторы, противогазы, спецодежда).

В рамках деловой программы форума пройдут конференции и круглые столы: "Совершенствование технологий информационного взаимодействия СМИ с правоохранительными органами и силовыми структурами в рамках реализации "Комплексного плана информационного противодействия терроризму в Российской Федерации на 2008-2012 годы". "Совершенствование готовности сил и средств, участвующих в минимизации и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций".

Демонстрация технических возможностей Национального центра управления кризисными ситуациями. Телемост МВДЦ "Сибирь" (г. Красноярск) — Национальный ЦУКС (г. Москва).

©2006-2024 Выставки сегодня