Шестнадцатая строительная выставка-ярмарка "Город"

C 20 по 22 мая во Владивостоке проходит второй Приморский строительный Форум - крупномасштабное мероприятие строительной отрасли Приморского края, в рамках которого пройдут: шестнадцатая строительная выставка-ярмарка "Город"; Краевой смотр-конкурс "Зодчество Приморья"; двенадцатая выставка архитектурно-художественного творчества молодежи "Параллели-2009"; Региональная конференция с международным участием "Строительство. Безопасность — новые технологии и материалы"; семинары и круглые столы на актуальные темы.

Выставка организована компанией ООО "Дальэкспоцентр" совместно с Департаментом градостроительства Приморского края. Выставка проводится при поддержке Российского Союза Строителей, Ассоциации строителей России, Ассоциации строителей Приморья. Каждый год на выставку приходят всё новые компании, расширяется география участия.

В этом году на выставке представят свою продукцию более 100 компаний из Москвы и Санкт-Петербурга, Свердловской и Челябинской областей, Приморского и Хабаровского краев, ведущие компании Эстонии, Китая и Южной Кореи.

16 крупнейших китайских компаний нацелены на серьезное сотрудничество с Россией. Они представят на выставке твердые напольные покрытия, паркет, древесноволокнистые плиты и изоляционные материалы. Также в перечень их продукции входят стационарные и мобильные бетонные заводы, бетоносмесительное оборудование; станки для гибки арматуры, строительные подъемники, спецтехника и многое другое.

Российские производители представят на выставке современные инновационные строительные материалы и технологии, основными характеристиками которых являются качество, долговечность и экологичность. От фундамента до кровли, от проектирования до строительства под ключ.

Экспозиция выставки очень разнообразна - это строительные материалы, разнофункциональная строительная техника, инженерное оборудование, современные энергосберегающие строительные технологии и инструмент.

На выставке будут представлены не только строительные материалы и оборудование, но и целые заводы: это современный завод по производству тепло- и звукоизоляции, стационарные и мобильные бетонные заводы.

С учетом роста объемов монолитного строительства на выставке будут демонстрироваться бетононасосы, опалубка, сухие смеси и добавки.
Для тех, кто наметил в 2009 году ремонт квартир и офисов, реконструкцию производственных цехов, есть что выбрать, выставка представляет широкий выбор от архитектурных и дизайнерских предложений до их воплощения в жизнь из самых современных материалов по новейшим технологиям.

Предлагаемые на выставке сразу несколькими компаниями вентилируемые фасады сделают облик городов Приморского края более ярким, индивидуальным и обеспечат тепло- и гидроизоляцию жилых и общественных зданий.

Традиционное деревянное домостроение, обеспечивающее экологичность, также будет представлено на строительной выставке "ГОРОД 2009". Для ценителей прекрасного будут предложены изделия художественной ковки, декоративные гипсовые изделия и др. Для экономных - энергосберегающие технологии. Компании представят на выставке технологии преобразования солнечной энергии в тепловую, а также системы сбора и распределения солнечного тепла.

Для всех, кто интересуется, как преобразится Владивосток в преддверии Саммита АТЭС, на выставке будет предоставлена уникальная возможность увидеть, каким станет город в 2012 году по замыслам архитекторов. Это станет возможным благодаря экспозиции, представленной на стенде ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя".

Объемные макеты будущих объектов Саммита поразят своей реалистичностью, интересными архитектурными решениями и широким размахом предстоящего строительства. Дальнейшая трансформация объектов в Дальневосточный федеральный университет открывает большие перспективы для молодежи края и становления города Владивостока как крупного учебного и научного цента в АТР.

Ежегодно неотъемлемой частью выставки является ее насыщенная деловая программа. На шестнадцатой строительной выставке "Город" пройдут презентации и семинары на такие актуальные темы, как "Современные энергосберегающие климатические системы для зданий промышленного и общегражданского назначения", "Методы контроля работы электрооборудования", "Правовые основы саморегулирования. Некоммерческое партнерство строителей Приморского края – эффективный механизм регулирования строительной деятельности на территории края" и др.

Серьезность обсуждаемых проблем и высокий уровень проведения мероприятий деловой программы стал возможным благодаря участию в ее подготовке авторитетных организаторов: Департамента градостроительства Приморского края, Строительного института ДВГТУ, Архитектурного института ДВГТУ, Дальэкспоцентра, ДальНИИС РААСН, Ассоциации строителей Приморья.

Совместно с выставкой пройдет региональная конференция "Строительство. Безопасность – новые технологии и материалы". В конференции примут участие ведущие специалисты строительной отрасли России.

Так, вопросы технического регулирования в строительстве и перспективы развития промышленности строительных материалов в России будут освещены на конференции ведущим специалистом в данной отрасли — Л. С. Бариновой, председателем Технического комитета по стандартизации ТК 465 "Строительство" Ростехрегулирования, первым заместителем председателя Комитета по предпринимательству в сфере строительства и ЖКХ ТПП РФ, вице﷓президентом Российского Союза строителей, к.т.н. (Москва).

Традиционно в рамках выставки "ГОРОД" пройдет краевой смотр-конкурс "Зодчество Приморья", более 35 проектов от ведущих архитектурных и проектных организаций будут отстаивать право быть лучшими.

Представить посетителям столь насыщенную экспозицию стало возможным благодаря новому, эргономичному и вместительному залу спорткомплекса "Чемпион", который располагает необходимым сервисом международного уровня для проведения форумов, выставок и мероприятий их деловой программы.

©2006-2024 Выставки сегодня