Шестнадцатая выставка "Энергетика и Электротехника"

С 19 по 22 мая 2009 года в Санкт-Петербурге проходит шестнадцатая международная специализированная выставка "Энергетика и электротехника". Организаторы – Выставочные объединение "РЕСТЭКТМ" и ОАО "Ленэкспо". Официальную поддержку выставке оказывают Министерство экономического развития РФ, Министерство энергетики РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Правительство Ленинградской области, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Ленинградской области, Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ, Региональное управление Федерального агенства по энергетике Северо-Западного федерального округа, Союз энергетиков Северо-Запада России, Газовый клуб, АВОК "Северо-Запад".

За годы проведения выставка "Энергетика и электротехника" доказала свою актуальность и стала одним из самых представительных российских выставочных мероприятий, посвященным проблемам электроэнергетики.

В 2008 году выставка взяла очередной рубеж – Всемирная ассоциация выставочной индустрии - за высокий профессиональный уровень мероприятия присвоила ей знак UFI. Данный знак свидетельствует о высоком организационном уровне события, его влиянии на развитие бизнеса и формирование отрасли, а также подтверждает достоверность статистики и является сертификатом соответствия мероприятия мировому уровню.

Нынешнее мероприятие проходит в непростой обстановке, мировой финансово-экономический кризис затронул практически все отрасли экономики, не обошёл он и энергетику. Но, не смотря на это, в выставке принимают участие более 300 компаний из России и 9 зарубежных стран (Белоруссии, Германии, Индии, Китая, Польши, Турции, Украины, Чехии, Финляндии), которые традиционно представят весь спектр электротехнического оборудования.

Среди участников: H. Heinz Messwiderstaende GmbH (Германия), JUMO GmbH & Co. (Германия), Арматурный Завод "Chemar" (Польша), АББ, АРЕВА, Балтийская Кабельная Компания, Запорожтрансформатор (Украина), Концерн Энергомера, Лапп Руссия, Минский электротехнический завод (Беларусь), Невский завод Электрощит, Свердловский завод трансформаторов тока, Стример, ТД ЛОЗ-СЗМА, ЭФО, Южкабель (Украина) и многие другие.

В этом году коллективные экспозиции подготовили Финляндия и Чувашская Республика, впервые в павильоне №8А будет работать национальная стенд Германии.

20 мая на выставке "Энергетика и электротехника" будет объявлен Днём Германии. В рамках этого мероприятия пройдут встречи и переговоры с представителями Германского Исследовательского Центра Биомасс, Федерального союза по вопросам использования солнечной энергии (BSW e.V.), Фонда им. Конрада Аденауэра, Профессиональной сети энергетических технологий (deENet e.V.) и фирмы Солартекник-Солар Консалтинг.

Лейтмотивом деловых встреч станет германский опыт в сфере энергосбережения и возобновляемой энергетики, в том числе будут обсуждаться вопросы производства биогаза и утилизации отходов, а так же германские "Ноу Хау" для России в сфере использования солнечной энергии. Организатором мероприятия выступает Федеральное Министерство экономики и технологий Германии

За 15 летнюю историю выставка прочно заняла ведущее место среди мероприятий энергетической тематики, став традиционным местом встреч и деловых контактов представителей промышленности и энергетиков, чему в немалой степени способствует насыщенная деловая программа. В течение трех дней для гостей и участников мероприятия пройдут конференции, семинары и презентации фирм. На международной конференции "ТЭК России.

Инновации и промышленная безопасность" специалисты-энергетики рассмотрят актуальные вопросы отрасли, ведущим мероприятия станет доктор технических наук, профессор Александр Гримитлин. Впервые в рамках деловой программы специалистам предложат подискутировать на тему "Энергетическая безопасность – аспекты и реальность".

Выставка "Энергетика и электротехника" – это важный маркетинговый инструмент внедрения новых разработок и передовых технологий, укрепления международных связей и привлечения новых капиталовложений в отрасль.

©2006-2024 Выставки сегодня