На ВВЦ открылась выставка "Московская Зеленая Неделя"-2009

13 мая состоялась торжественная церемония открытия шестой специализированной выставки цветочной рассады, посадочного материала декоративных растений, оборудования и сопутствующей продукции для озеленения городских и загородных территорий "Московская Зелёная Неделя - 2009". На официальном открытии присутствовали: начальник Управления природно-исторических территорий СВАО г. Москвы Н.А. Руденко, заместитель Директора Департамента растениеводства, химизации, средств защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ С.А. Кравцов, председатель Государственной комиссии РФ по охране селекционных достижений В.В. Шмаль, начальник отдела субсидирования модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и государственной поддержки регионов Департамента ЖКХ Министерства регионального развития РФ Е.Н. Сидельникова, Советник по вопросам сельского хозяйства Посольства Королевства Нидерландов Маринус Оверхел, заместитель Генерального директора ОАО "ГАО ВВЦ" Н.И. Акулов, Генеральный директор Ассоциации "Теплицы России" Н.Д. Рогова, Главный редактор журнала "Цветоводство" Л.С. Шашкова, директор ЗАО "ОП ВВЦ "Цветоводство и озеленение", директор выставки Н.К. Григорьева.

В выставке принимают участие около 100 ведущих отечественных и зарубежных организаций, работающих в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии: МУП "Зеленстрой", ООО "Агроинвитро" - группа компаний агрокомбината "Московский", Лесостепная опытно-селекционная станция (ЛОСС) Липецкой обл., "Флора-Сказ", "Парк цветов", "Егорьевское", "МК-Флора", "Фиттония", "Олимпия", "Ландшафтный Дизайн", "Флора и Дизайн", "Флора Сервис", "Керамикс-Т", немецкая компания "Вольфшмидт Замен & Юнгпфланцен Гбр", представляющая посадочный материал декоративных культур, хорошо знакомый и востребованный российскими потребителями, и многие другие.

Экспоненты демонстрируют лучшие новинки сезона, образцы разнообразной высококачественной рассады однолетних и многолетних растений, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубнелуковичных культур, средства ухода за растениями и многое другое.

На "Зеленой неделе"-2009 представлен данный сектор не только российского, но и зарубежного рынка продукции и услуг в области озеленения и благоустройства территорий, что год за годом привлекает производителей и потребителей отрасли озеленения.

Центральной экспозицией выставки стал коллективный стенд московских производителей цветов. В ней участвуют лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с государственным унитарным предприятием "Мосзеленхоз" и входящие в его состав совхозы Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский.

Выставка знакомит специалистов и любителей с новейшими технологиями и достижениями в области ландшафтного озеленения, помогает внедрять и осваивать методики и подходы, уже освоенные и принятые за рубежом, позволяет по-новому увидеть тенденции современного городского хозяйства в сфере озеленения и благоустройства.

Деловой программой выставки предусмотрено проведение семинаров на тему: "Технология выращивания цветочной рассады, ассортимент, новинки. Городские цветники" и "Голландские технологии и инвестиции в тепличное хозяйство" и профессионального конкурса на лучшее качество рассады и посадочного материала под девизом "Всё лучшее – на улицы, дворы, в парки и скверы Москвы".

На открытых площадях экспозиции разместился Торговый центр, в котором посетители могут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, керамику, садовово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения; получить бесплатные консультации ведущих специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня